Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2023

(1994)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagarton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Alcapino

2° Tu Me Quieres

3° Me Haces Falta

4° Albo Campeon

5° Cian

6° Salma Alegre

7° Lingote de Oro

8° Enjoy Enjoy

9° Secreto De Grace

10° Maya Ka

11° Causa Acurio

12° Mia Panchita

13° El Goro

14° Mi Bella Florencia

U° Hijo De Su Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alcapino
(Last Best Place)
5a 488k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 10.90
10 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 436k 1 55 J. Paredes Mario Covarrubias 21.50
7 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 57 A. Alvarez Cristian Meneses S. 12.80
14 Albo Campeon
(Boboman)
6a 514k 3 56 J. Toro Jaime Espineira C. 3.60
11 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 466k 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 7.50
15 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 400k 56 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 14.90
6 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 451k 55 A. Zúñiga Juan Gonzalez M. 23.60
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 403k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 6.30
5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 413k 6 55 M. Bustamante Lauro Pérez A. 6.60
10° 4 Maya Ka (Omayad) 5a 481k 6 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 18.30
11° 2 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 434k 55 C. Hernández Daniel Contreras A. 34.70
12° 13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 421k 7 55 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 10.30
13° 1 El Goro (Sonoma Band) 4a 424k 55 W. León Juan Gonzalez M. 5.60
14° 9 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 412k 16½ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 67.00
8 Hijo De Su Madre
(Forward March)
4a 436k 35 56 J. Alava Oscar Donate S. 146.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alcapino 10,90 6,10 4,20
(10) Tu Me Quieres
9,30 6,20
(7) Me Haces Falta

3,10
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 3/10 $46.150
Quinela 3/10 $26.980
Trifecta 3/10/7 (10 Vales) $353.290 - $3.532.900
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/7/14 (3 Vales) $372.120 - $1.116.360
Doble de Mil 13/3 $50.450
Quinela Place 3/10 $10.050 - 3/7 $3.890 - 7/10 $5.130
Enganche $6.850
Valor Nominal $6.210
Favorito: (14)Albo Campeon

Mandiles: 3, 10, 7, 14, 11, 15, 6, 12, 5, 4, 2, 13, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Paredes R., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jesus Toro N., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wilbert León H., (14°) José Flores G., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Juan Gonzalez M., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Carvatero, (3°) Mama Lila, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Don Roberto, (6°) Gallo, (7°) Julita, (8°) Los Aviadores, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Nayet, (11°) El Tirol, (12°) Margal, (13°) El Goro, (14°) Raúl Serrano G., (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Cordillera, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Masaiva