Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2023

(1988)

Handicap (Hd)
Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Canlar

2° Ahora Vistoria

3° Mind the Gap

4° La Protagonista

5° De Tapas Y Copas

6° Spring Night

7° Candy Eyes

8° Jump Winner

9° Lluvia De Gracia

10° Maxi Jesus

11° Gitana Coqueta

12° Little Gem

13° Ya Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 406k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 2.20
7 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 415k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.20
13 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 450k 2 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 5.90
2 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 458k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.80
12 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 420k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.60
10 Spring Night
(Boboman)
5a 8 56 B. González Juan Gonzalez M. 54.00
14 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 500k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 14.80
3 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 435k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 40.40
8 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 11 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 14.60
10° 6 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 437k 11 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 9.50
11° 15 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 413k 12½ 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 73.80
12° 1 Little Gem
(Gemologist)
5a 411k 12½ 56 J. Vega Juan Aravena M. 5.60
13° 9 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
4a 431k 15½ 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 135.20
Retiros: (4)Te Salvaste, (5)Rubio Cruzado
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Canlar 2,20 1,70 1,40
(7) Ahora Vistoria
4,20 2,60
(13) Mind the Gap

2,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4,5,11/7 $4.740
Quinela 4,5,11/7 $3.180
Trifecta 4,5,11/7/13 (87 Vales) $49.080 - $4.317.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,11/7/13/2 (19 Vales) $104.510 - $1.985.690
Quinela Place 4,5,11/7 $1.980 - 4,5,11/13 $1.150 - 7/13 $1.640
Enganche $2.200
Valor Nominal $1.990
Favorito: (11)Canlar

Mandiles: 11, 7, 13, 2, 12, 10, 14, 3, 8, 6, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) José Rodríguez S., (3°) Wilson Vargas, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Boris González H., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Jans A. Vega, (13°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Abenber, (3°) Ojo Seco, (4°) Lusugo, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Josefita Y Esperanza, (7°) La Magia Del Sur, (8°) Monsenor, (9°) Altamira, (10°) Lauro Perez A., (11°) Misacrisei, (12°) That, (13°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Abolengo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto