Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

(1685)

Handicap (Hd)
Pr. "Laysa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Doncella Stefania

2° Kemon

3° Merci Mon Dieu

4° Ludmila

5° La Mas Loca

6° Pista Leve

7° Maximo Joaquin

8° Lluvia De Gracia

9° Monarquico

10° Bit More Humor

11° Bella Amistad

12° Farinatta

13° Ana West

U° Dona Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 423k 55 W. Quinteros Carlos García V. 30.3
3 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 428k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.6
13 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
4a 593k 2 56 R. Dores Domingo Matte D. 2
9 Ludmila (Boboman) 6a 436k 2 55 J. Vera Waleska Peña P. 18.2
6 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 440k 3 56 B. Soto Sergio Inda M. 10.1
14 Pista Leve
(Verrazano)
4a 445k 4 55.5 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 42.4
12 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 450k 4 56 R. Painen Francisco Toledo Z. 9.2
1 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 443k 4 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 3.7
2 Monarquico (Equal Stripes) 4a 467k 56 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 13
10° 4 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 453k 56 R. Soto Felipe Gonzalez S. 92.1
11° 7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 437k 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 31.3
12° 11 Farinatta
(Midshipman)
5a 491k 7 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 105.7
13° 8 Ana West (Star Dabbler) 4a 440k 55.5 R. Cortés Oscar Silva G. 34.3
10 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 372k 12¾ 55 F. Inostroza Eduardo Lab R. 120.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Doncella Stefania 30.30 10.80 3.90
(3) Kemon
3.00 1.50
(13) Merci Mon Dieu

1.20
Dividendos
Ganador 30.30
Exacta 5/3 $ 51.010
Quinela 3/5 $ 15.720
Trifecta 5/3/13 (vales 11) $ 351.000
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/5 (vales 2) $ 561.470
Enganche 5 (vales 25) $ 539.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Merci Mon Dieu

Mandiles: 5, 3, 13, 9, 6, 14, 12, 1, 2, 4, 7, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Vera, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Vicente Villagra, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Roberto Soto, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Waleska Peña P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Oscar Silva G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Guipi, (2°) Super Super, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sapnet Stable, (5°) Tata Chito, (6°) Edmundo Saez S., (7°) Apla y Miguel, (8°) Altamira, (9°) Mi Gran Familia, (10°) G.A.Ocampo, (11°) Pepeluche, (12°) As, (13°) As, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Alfredo Céspedes Chacón , (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Francisco Zacharias C., (U°) Haras San Ignacio