Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

15ª (1692)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugar De La Cita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Pasto (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Ejemplo De Valor

2° Tuffara

3° Tirant Le Blanc

4° Maxiwario

5° Entre Tiempo

6° Yo Soy Yi

7° Luce Pericoloso

8° Marbeck

9° Color Ambar

10° Tzai

11° Elmita

U° Ojo De Halcon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 444k 57 O. Ulloa Felipe Gonzalez S. 2.4
6 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 449k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 13.9
8 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 484k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.7
3 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 446k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.1
7 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 497k 54.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 7.9
2 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 426k 56 R. Painen Sergio Inda M. 9.1
5 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 53 B. Soto Sergio Inda M. 42.3
11 Marbeck
(Gstaad)
3a 509k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.2
9 Color Ambar
(Lookin At Lucky)
3a 498k 51 N. Figueroa Julio Orellana R. 18.3
10° 10 Tzai (Ernest Hemingway) 4a 414k 53 L. Silva Harrison Adonis B. 65.3
11° 1 Elmita (California Chrome) 3a 478k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.1
12 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 453k 13½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ejemplo De Valor 2.40 2.20 1.20
(6) Tuffara
5.20 1.60
(8) Tirant Le Blanc

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/6 $ 7.700
Quinela 4/6 $ 5.180
Trifecta 4/6/8 (vales 90) $ 53.430
Superfecta 4/6/8/3 (vales 12) $ 176.010
Doble de Mil 5/4 (vales 91) $ 19.690
Mega Triple a 1º 11,6,13/5/4 (vales 737) $ 17.100
Mega Triple a 2º 11,6,13/5/6 (vales 182) $ 17.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Ejemplo De Valor

Mandiles: 4, 6, 8, 3, 7, 2, 5, 11, 9, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Julio Orellana R., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Kdm, (3°) Viejo Moño, (4°) Bengo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Franfer, (7°) Frantocry, (8°) Baemar, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) A Lo Caballero, (11°) Jadadie, (U°) Bureo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Masaiva