Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

(1683)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugareño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Martone

2° Scrooge

3° Roble Alto

4° New Love

5° Zuleiman

6° Cacique Campeon

7° Dulce Tentación

U° Un Dia De Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Martone (Mastercraftsman) 7a 486k 54 B. León José Ignacio Inda D. 27.3
7 Scrooge (Lookin At Lucky) 3a 492k ½ cp 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.9
6 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 484k ¾ cp 57.5 J. González Carlos Bagú R. 7.7
1 New Love
(Jack Milton)
4a 440k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.4
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 482k 55.5 G. Ulloa Waleska Peña P. 13.4
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 11
3 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 451k 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 27.7
5 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 439k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.98 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Martone 27.30 11.30 4.70
(7) Scrooge
2.40 1.30
(6) Roble Alto

1.60
Dividendos
Ganador 27.30
Exacta 8/7 $ 24.230
Quinela 7/8 $ 6.800
Trifecta 8/7/6 (vales 28) $ 78.460
Superfecta 8/7/6/1 (vales 3) $ 498.610
Doble de Mil 5,9/8 (vales 10) $ 128.610
Mega Triple a 1º 12/5,9/8 (vales 40) $ 189.240
Mega Triple a 2º 12/5,9/7 (vales 213) $ 9.840
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)New Love

Mandiles: 8, 7, 6, 1, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Waleska Peña P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) La Higuera, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Elena, (4°) Fortuna, (5°) Sapnet Stable, (6°) Flexografica, (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto