Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

(1684)

Handicap (Hd)
Pr. "Lerissa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Vecchia Maida

2° Aqui Vamos

3° Mister Leo

4° Atenta Estoy

5° Lucitania

6° Siranay

7° Blavian

8° Paciencia Ybarajar

9° Tunchito

10° Magia Del Sur

11° Mia Ragazza

12° Muy Envidiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 463k 55 G. Rodríguez Francisco Toledo Z. 12.6
4 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 428k ¾ cp 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.4
11 Mister Leo
(Aragorn)
7a 453k 3 57 R. Vergara Fernando A. Zamorano 5.4
8 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 470k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.9
5 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 441k 55 L. Menghini Oscar Silva G. 4.5
9 Siranay
(State Of Play)
7a 480k 55 R. Painen Alberto González R. 6.9
6 Blavian
(Strong Mandate)
4a 488k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 7
3 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 405k 55 M. Aguayo Patricio López P. 81.8
2 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 56 W. Quinteros Carlos García V. 15.7
10° 1 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 448k 10½ 56.5 R. Solorza Enrique Lagunas R. 89
11° 13 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 446k 11¾ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 3.2
12° 10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 447k 19½ 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 42.3
Retiros: (7)Carlitos Brillante, (12)Maya Ka
Tiempo: 01.01.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Vecchia Maida 12.60 7.60 4.10
(4) Aqui Vamos
3.90 2.90
(11) Mister Leo

2.20
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 14/4 $ 23.010
Quinela 4/14 $ 12.100
Trifecta 14/4/11 (vales 21) $ 134.840
Superfecta 14/4/11/8 (vales 1) $ 899.990
Doble de Mil 8/[] (vales 9) $ 42.580
Enganche 14 (vales 528) $ 11.750
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Mia Ragazza

Mandiles: 14, 4, 11, 8, 5, 9, 6, 3, 2, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Raúl Montesino S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Patricio López P., (9°) Carlos García V., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Apla y Miguel, (2°) L R, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Tamara Agustina, (8°) Maria Eugenia, (9°) Fritzi, (10°) Gasval, (11°) Nanita Ureta, (12°) La Monito

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Doña Icha