Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

20ª (1697)

Handicap (Hd)
Pr. "La Brujita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° C'est Vrai

2° Dios Te Bendiga

3° Bravo Daddy

4° Hoja Al Viento

5° Rodelindo Crack

6° Loyalty

7° La Presumida

8° Alfetta

9° Ciao A Tutti

10° Tanito Campeon

11° Sultan Guerrero

12° Nadie Como Tu

13° Show Feliz

U° Silver Cloud

U° Aruwisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 C'est Vrai
(Gran Villano)
3a 501k 56 R. Dores Domingo Matte D. 1.9
13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 503k 56 D. Sánchez Daniel Contreras A. 7.1
6 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 456k 56 M. Morales Domingo Matte D. 17.3
2 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 476k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 16.7
5 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 472k 7 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 20.6
7 Loyalty
(Rydilluc)
4a 464k 7 56 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 6.4
8 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 427k 8 56 R. Fuenzalida José Allende F. 9.4
9 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 475k 12¼ 55 N. Molina Juan C. Silva S. 14.4
12 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 468k 14¼ 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 46.5
10° 3 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 380k 15 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 56.5
11° 11 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 466k 15 57 J. Flores Raúl Montesino S. 23.4
12° 15 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 444k 16¼ 56 L. González Sergio Inda M. 33.4
13° 10 Show Feliz
(Showbiz)
5a 426k 29¼ 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 24.7
4 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 520k Ntr 57 J. Castillo Aldo Parra D. 33.9
14 Aruwisa
(State Of Play)
3a 480k Dist 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) C'est Vrai 12.40 4.00 2.30
(13) Dios Te Bendiga
1.70 1.40
(6) Bravo Daddy

1.70
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 14/1 $ 9.280
Quinela 1/14 $ 2.770
Trifecta 14/1/13 (vales 112) $ 70.970
Superfecta 3/14 (vales 7) $ 383.480
Doble de Mil 14/1/13 (vales 112) $ 70.970
Enganche 14 (vales 82) $ 462.550
Favorito: (1)C'est Vrai

Mandiles: 1, 13, 6, 2, 5, 7, 8, 9, 12, 3, 11, 15, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) David Sánchez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Flores G., (12°) Lesly C. González, (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jonathan Castillo T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) José Allende F., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Aldo Parra D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Señor Elias, (3°) Doña Ester, (4°) Romano, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Luis Benjamin, (7°) El Corregidor, (8°) Patricio Vidal U., (9°) Alvidal, (10°) Roma, (11°) Yayita, (12°) Cinerarias, (13°) El Cedro, (U°) Papelero, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) , (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo