Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

21ª (1698)

Handicap (Hd)
Pr. "Loyal Catcher"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° The Clown Gold

2° Contigo Charles

3° Here I Go Again

4° Mortal Kombat

5° Amaterasu

6° Manco Fugitivo

7° Magica Sonrisa

8° Sinfonia Divina

9° Fijo Day

10° Gran Samir

11° Sunset Magic

12° Marmaon Furioso

13° Mucho Verso

14° Risby

U° Mankind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 456k 56 R. Soto Alberto González R. 10.2
15 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 9a 458k ¾ cp 55 A. Gil Angel Jaque S. 8
3 Here I Go Again
(Tourist)
4a 490k ¾ cp 54 N. Molina Miguel Medina T. 3
13 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 454k 2 56 R. Pérez Fernando A. Zamorano 12.7
10 Amaterasu
(Quick Casablanca)
4a 440k 3 54 J. Vera José Alvarez D. 10
9 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 455k 3 54 L. Menghini Oscar Silva G. 31.7
4 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
3a 425k 4 57 B. Soto Sergio Inda M. 47.4
5 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 440k 55 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 21.9
6 Fijo Day (Ramaje) 11a 504k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.2
10° 1 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 454k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 50.1
11° 8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 47
12° 12 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 448k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 5.4
13° 2 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 433k 56 A. Alvarez Patricio López P. 7.8
14° 14 Risby
(Seeking The Dia)
4a 439k 54 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 19.3
11 Mankind
(Goldencents)
3a 461k 15¾ 57 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Clown Gold 10.20 4.40 2.20
(15) Contigo Charles
4.00 2.20
(3) Here I Go Again

1.50
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 7/15 $ 19.860
Quinela 7/15 $ 10.070
Trifecta 7/15/3 (vales 108) $ 104.410
Triple Desquite a 1º 3/14/7 (vales 7) $ 3.555.940
Triple Desquite a 2º 3/14/15 (vales 8) $ 778.640
Favorito: (3)Here I Go Again

Mandiles: 7, 15, 3, 13, 10, 9, 4, 5, 6, 1, 8, 12, 2, 14, 11

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge Vera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) José Flores G., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) José Alvarez D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Waleska Peña P., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Patricio López P., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Fritzi, (3°) Premium, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Jose Alvarez D., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sapnet Stable, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Kdm, (13°) El Veintitres, (14°) Super Super, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva