Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2023

10ª (1687)

Handicap (Hd)
Pr. "Lalibela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Great Fashion

2° Bergerac

3° Apolo de Belvedere

4° Viene Puelche

5° Tata Roberto

6° Cherry Cocktail

7° Praia Do Forte

8° Comaneci

9° Palabras Serenas

10° Si Amor

11° Bella Ciao

12° Sol De Piura

13° Mirada Triste

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Great Fashion
(Gran Villano)
3a 461k 56 J. Herrera Joao Castillo L. 1.6
6 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 474k 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 22.2
4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 487k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 14.4
5 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 408k 56 M. Miño Felipe Gonzalez S. 14.6
15 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 474k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 5.1
1 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 446k 10¼ 56.5 V. Orrego Enrique Lagunas R. 18.8
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 465k 10¼ 55 A. Gil Héctor Manríquez F. 13.5
12 Comaneci
(Total Impact)
6a 470k 11¼ 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 18.9
7 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 424k 12 56 N. Molina Carlos Bagú R. 30.3
10° 9 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 486k 12¾ 55 L. González Sergio Inda M. 22.6
11° 11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 470k 13¾ 56 E. Toledo Manuel Velarde B. 13.4
12° 14 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 405k 13¾ 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 49
13° 8 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 431k 14¾ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 61.6
10 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 418k 17 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 20.7
Retiros: (2)Lucero Austral
Tiempo: 01.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Great Fashion 1.60 1.40 1.50
(6) Bergerac
5.10 4.30
(4) Apolo de Belvedere

3.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,13/6 $5.150
Quinela 2,13/6 $3.540
Trifecta 2,13/6/4 (vales 98) $40.360
Superfecta 2,13/6/4/5 (vales 7) $157.950
Doble de Mil 2/2,13 (vales 237) $6.620
Enganche 13 (vales 4.892) $1.550
Etapa Pollon Oro 5° Carrera
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Great Fashion

Mandiles: 13, 6, 4, 5, 15, 1, 3, 12, 7, 9, 11, 14, 8, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Victor Orrego F., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nicolás Molina, (10°) Lesly C. González, (11°) Elías Toledo C., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Jorge A. Mora V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Miguel Medina T., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Madinat, (3°) Kdm, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Tata Roberto, (6°) Emett Chile, (7°) Juan De Oro, (8°) Energía, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Cesare, (11°) Garage Jcs, (12°) La Monito, (13°) El Veintitres, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paulina, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco