Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

11ª (1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Oscuro Y Salvaje

2° Julia Domna

3° Shelly Ann

4° Hey Nina

5° Acerte

6° Linda Maquina

7° Gran Terroir

8° Por Master

9° True Galan

10° Tam Tam

11° Amor de Verano

12° Dubai Art

13° Camilita Smile

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 440k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,8
3 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k pz 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 3,4
11 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 408k ½ cp 56 A. Morales Marcos Contreras 9,8
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 425k ¾ cp 56 B. Soto Anibal Norambuena 11,1
13 Acerte
(Seeking The Dia)
4a 447k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 36,3
2 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 490k 3 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 12,6
1 Gran Terroir
(Wingman)
6a 426k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 59,2
5 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 470k 56 I. Vargas Juan R. García V. 23,5
7 True Galan (True Cause) 4a 434k 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 19,5
10° 12 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 461k 6 56 F. Henríquez Jorge Araneda M. 10,5
11° 4 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 395k 7 56 G. Pérez Alberto Ferrero R. 28,6
12° 14 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 422k 8 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,4
13° 9 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 389k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 52,0
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 434k 21½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 7,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Oscuro Y Salvaje 4,80 2,10 1,50
(3) Julia Domna
2,10 1,50
(11) Shelly Ann

1,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3.920
Quinela 1.810
Trifecta 33.810
Superfecta 170.480
Doble de Mil 33.510
Enganche 42.550
Favorito: (3)Julia Domna

Mandiles: 6, 3, 11, 8, 13, 2, 1, 5, 7, 12, 4, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Tomas Seith, (3°) Alexis Morales O., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ivan Vargas, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marcos Contreras, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan R. García V., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge González M., (13°) Nelson Espina L., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Gladycita, (3°) Matriarca, (4°) Los Nanitos, (5°) Doña Sofía, (6°) Premium, (7°) Winman, (8°) Tata`s Juan, (9°) As, (10°) Renita, (11°) Urra, (12°) Manchas Negras, (13°) Camalifco, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rancho Lujan, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras San Ignacio, (U°)