Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Eliseo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sdarovia

2° Teemo

3° Tuvo Una Vida

4° Celtic Blood

5° Rubio Alocado

6° Jose Mario

7° Monster Inc

8° A La Orden

9° Wonder Piece

U° Herrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sdarovia (Forever Thing) 4a 430k 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 39,5
11 Teemo
(Carpe Diem)
4a 445k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 9,4
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 475k 56 J. Cueto José Leiva L. 20,2
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 409k 56 B. González Enrique Lagunas R. 16,2
2 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 421k 56 I. Villagrán Jorge González M. 2,0
8 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 445k 56 M. Quilodrán Luis Salinas T. 8,1
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 468k 56 B. Soto Sergio Inda M. 10,2
4 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 400k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,7
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 483k 11¼ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 27,2
1 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 470k 30½ 56 T. Seith Victor Caballeria 17,7
Retiros: (6)Satine Doll
Tiempo: 1.10.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sdarovia 39,50 13,50 6,00
(11) Teemo
6,50 5,00
(10) Tuvo Una Vida

7,40
Dividendos
Ganador 39,50
Exacta 125.880
Quinela 40.320
Trifecta 1.433.640
Superfecta ozo Estimado $7.000.000 para la 12° Carrera
Enganche 81.450
Favorito: (4)A La Orden

Mandiles: 5, 11, 10, 9, 2, 8, 3, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) José Cueto G., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jorge Baeza R., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Anibal Norambuena, (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge González M., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Aída Annabella, (3°) Juan de Turquía, (4°) Don Benhur, (5°) Renita, (6°) Gladycita, (7°) Benvic, (8°) El Mero Mero, (9°) Yayita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Escocia, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto