Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Eliseo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sdarovia

2° Teemo

3° Tuvo Una Vida

4° Celtic Blood

5° Rubio Alocado

6° Jose Mario

7° Monster Inc

8° A La Orden

9° Wonder Piece

U° Herrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 430k 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 39,5
11 Teemo
(Carpe Diem)
4a 445k 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 9,4
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 475k 56 J. Cueto José Leiva L. 20,2
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 409k 56 B. González Enrique Lagunas R. 16,2
2 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 421k 56 I. Villagrán Jorge González M. 2,0
8 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 445k 56 M. Quilodrán Luis Salinas T. 8,1
3 Monster Inc (Strong Mandate) 4a 468k 56 B. Soto Sergio Inda M. 10,2
4 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 400k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,7
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 483k 11¼ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 27,2
1 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 470k 30½ 56 T. Seith Victor Caballeria 17,7
Retiros: (6)Satine Doll
Tiempo: 1.10.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sdarovia 39,50 13,50 6,00
(11) Teemo
6,50 5,00
(10) Tuvo Una Vida

7,40
Dividendos
Ganador 39,50
Exacta 125.880
Quinela 40.320
Trifecta 1.433.640
Superfecta ozo Estimado $7.000.000 para la 12° Carrera
Enganche 81.450
Favorito: (4)A La Orden

Mandiles: 5, 11, 10, 9, 2, 8, 3, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) José Cueto G., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jorge Baeza R., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Anibal Norambuena, (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge González M., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Aída Annabella, (3°) Juan de Turquía, (4°) Don Benhur, (5°) Renita, (6°) Gladycita, (7°) Benvic, (8°) El Mero Mero, (9°) Yayita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Escocia, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Desde Luego

2° Torin

3° Will Turner

4° Escaladora

5° Daddy Tito

6° Afirmate Gato

7° Dubai Rose

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Desde Luego
(California Chrome)
3a 463k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,8
7 Torin
(Over The Cliff)
7a 451k ¾ cp 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 33,8
2 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 460k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6,0
5 Escaladora
(Goldencents)
3a 454k 4 56 B. Sancho Marcos Contreras 2,2
6 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 510k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 425k 5 57 D. Carvacho Demetrio Mondaca 38,2
8 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 464k 57.5 J. Baeza Jorge González M. 7,4
3 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 550k 15 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Desde Luego 10,90 3,30 1,80
(7) Torin
7,60 4,00
(2) Will Turner

2,40
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 38.240
Quinela 21.980
Trifecta 310.180
Superfecta 1.004.990
Doble de Mil 554.100
Enganche 1.470.600
Favorito: (6)Daddy Tito

Mandiles: 1, 7, 2, 5, 6, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Cueto G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Baeza R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Anita María, (3°) Legacy, (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Don Salvador, (7°) Jorge Gonzalez M., (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1644)

Handicap (Hd)
Pr. "Emotivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1100m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Jardín Del Este

2° Fast Rock

3° Kai

4° Sound Court

5° Absheron

6° Piraton

U° Andrei Bolkonsky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 455k 54 B. Soto Sergio Inda M. 3,3
2 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 480k cb 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 17,4
6 Kai
(Viscount Nelson)
7a 512k 1 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,7
3 Sound Court
(Court Vision)
6a 514k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,3
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 484k 58 P. Galáz Braulio Gómez A. 6,7
8 Piraton
(Stay Thirsty)
6a 510k 56 B. Sancho Demetrio Mondaca 2,2
1 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k 58 R. Fuenzalida José Leiva L. 3,8
Retiros: (7)Dubai Warrior
Tiempo: 1.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jardín Del Este 3,30 2,00 1,60
(2) Fast Rock
5,00 3,00
(6) Kai

3,00
Dividendos
Ganador 3,30
Favorito: (8)Piraton

Mandiles: 5, 2, 6, 3, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Demetrio Mondaca, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Amapolas, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Pirata, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1645)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Online

2° Bella Olivia

3° El Rorro

4° You And I

5° Eres Malula

6° Albo Locura

7° Big Tebi

8° Fast Candy

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Online
(Galantas)
9a 453k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,1
9 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 480k 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 40,1
3 El Rorro
(Cunco)
3a 474k 56 M. Donoso Anibal Norambuena 11,3
7 You And I
(Union Rags)
7a 464k 56 G. Pérez José Leiva L. 1,8
2 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 483k 4 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 12,3
4 Albo Locura
(Boboman)
6a 443k 5 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 12,2
1 Big Tebi
(Sight)
4a 437k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 21,0
6 Fast Candy
(Fast Company)
7a 450k 31¼ 56 R. Vergara Luis Catena C. 3,6
8 Daddy Forever (Gemologist) 4a 436k Rd 56 T. Seith Victor Caballeria 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Online 8,10 5,60 3,50
(9) Bella Olivia
21,50 6,80
(3) El Rorro

3,00
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 44.720
Quinela 33.610
Trifecta 341.120
Superfecta 681.980
Doble de Mil 43.720
Enganche 8.050
Favorito: (7)You And I

Mandiles: 5, 9, 3, 7, 2, 4, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Anibal Norambuena, (4°) José Leiva L., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Catena C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Alonso, (3°) Aída Annabella, (4°) Juan de Turquía, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Urra, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Los Muchachos, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Chevalex


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1646)

Condicional (Cd)
Pr. "Estonia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Amanda Renata

2° Rumbada

3° Niña Viajera

4° Muy Amorosa

5° Briana

6° Chromy

U° Sobrinas Queridas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 435k 51.5 V. Villagra Demetrio Mondaca 1,8
5 Rumbada
(Goldencents)
3a 452k 51.5 G. Urzúa Marcos Contreras 4,7
6 Niña Viajera
(Tourist)
3a 400k 51 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 6,4
2 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 55 D. Carvacho Jorge González M. 23,5
1 Briana
(Katmai)
3a 505k 54 J. Cueto Marcos Contreras 9,6
8 Chromy
(California Chrome)
3a 410k 51 B. Soto Victor Caballeria 3,3
7 Sobrinas Queridas
(Daddy Long Legs)
3a 405k 12½ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,4
Retiros: (3)Gracias A La Vida
Tiempo: 1.10.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amanda Renata 1,80 1,10 1,20
(5) Rumbada
1,30 1,20
(6) Niña Viajera

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.480
Quinela 890
Trifecta 3.710
Superfecta 9.240
Doble de Mil 19.480
Enganche 20.600
Favorito: (4)Amanda Renata

Mandiles: 4, 5, 6, 2, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Cueto G., (6°) Bastián Soto Vergara, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Marcos Contreras, (3°) Nelson Espina L., (4°) Jorge González M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Victor Caballeria, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Matriarca, (3°) Camalifco, (4°) Inefable, (5°) Matriarca, (6°) Chevalex, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Chevalex, (U°) Haras La Reserva


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1647)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mr Right

2° California Spring

3° Azulle

4° Muy Intenso

5° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr Right
(Morning Raider)
5a 439k 52.5 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 6,5
3 California Spring
(California Chrome)
4a 470k ½ cp 55 S. Marín Luis Valdivia B. 5,4
4 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 435k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 1,8
1 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 483k 56.5 K. Espina Gonzalo Vegas C. 2,3
2 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 478k 7 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mr Right 6,50
(3) California Spring
(4) Azulle

Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4.420
Quinela 2.440
Trifecta 10.530
Superfecta 15.360
Doble de Mil 10.800
Triple 1º Lugar 124.300
Triple 2º Lugar 27.910
Favorito: (4)Azulle

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Tata Beto, (3°) Legacy, (4°) Sonrisal, (5°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1648)

Handicap (Hd)
Pr. "Ecbatana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Makkrix

2° Rey Palmeño

3° Don Chacal

4° Carmen Carmela

5° Mumo Querido

6° Dale Flora

7° Te Canto A Ti

8° Seaboard

9° Contingencia

10° Rio Yelcho

U° La Araucana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Makkrix
(Court Vision)
7a 445k 57 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 2.80
8 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
5a 536k 57 J. Baeza Jorge González M. 3.30
10 Don Chacal
(Il Campione)
4a 430k 56 B. Sancho Eduardo Donoso 6.10
6 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 406k 56 M. Salinas José Leiva L. 6.00
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 430k 5 57 I. Villagrán Jorge González M. 26.80
11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 451k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9.80
7 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 448k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 29.50
2 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 495k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 23.70
5 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 435k 7 56 A. Morales Jorge González M. 13.90
10° 3 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 483k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 27.90
4 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 478k 13¾ 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Makkrix 2.80 1.50 1.20
(8) Rey Palmeño
1.80 1.10
(10) Don Chacal

1.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1.480
Quinela 920
Trifecta 8.270
Superfecta 11.720
Doble de Mil 19.400
Enganche 2.800
Favorito: (9)Makkrix

Mandiles: 9, 8, 10, 6, 1, 11, 7, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Jorge González M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) José Leiva L., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Carmen Paz, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Manchas Negras, (4°) Jose Leiva L., (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Doña Sofía, (8°) Doña Sofía, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Los Psiquicos, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) San Benito, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Macul, (10°) Patricio Baeza A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1649)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Alexander Selkirk

2° The Great Johnny

3° Toque Y Rotacion

4° Por Siempre Tu

5° Por Mi Mismo

6° Don Picho

7° Freedom

U° Shot The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alexander Selkirk
(Goldencents)
5a 492k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.60
2 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 454k 55 G. Pérez Demetrio Mondaca 7.00
1 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 470k 3 58 J. Baeza Jorge González M. 10.00
3 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 472k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.10
6 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 536k 52 B. Soto Wilfredo Mancilla D. 5.10
4 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 415k 61 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.00
7 Freedom
(Constitution)
5a 489k 11¼ 51 G. Urzúa Jorge González M. 6.20
5 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 473k 14 50 S. González Jorge González M. 34.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alexander Selkirk 4.60 2.90 2.10
(2) The Great Johnny
3.90 3.10
(1) Toque Y Rotacion

2.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 8.310
Quinela 3.990
Trifecta 49.080
Superfecta 101.930
Doble de Mil 20.080
Enganche 20.950
Favorito: (3)Por Siempre Tu

Mandiles: 8, 2, 1, 3, 6, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Gabriel Urzúa, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Jorge González M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) R.T., (2°) Cristian Marcelo, (3°) Yayita, (4°) Legacy, (5°) Maquehua, (6°) Santa Corina, (7°) Inefable, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1650)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cruceral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1000m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9

1° Zagat

2° Partisanno

3° Sorrenta

4° Whisky Shot

5° La Escudera

6° Golden East

U° Completo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zagat
(Zampano II)
5a 500k 59 A. Morales Gonzalo Vegas C. 2,7
2 Partisanno (Into Mischief) 3a 442k 3 56.5 T. Seith Marcos Contreras 7,6
7 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 410k 52 S. González Marcos Contreras 6,8
6 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 450k 56 B. Sancho Luis Catena C. 2,2
5 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 416k 52 B. Soto Sergio Inda M. 5,4
3 Golden East
(Goldencents)
3a 427k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 17,3
1 Completo
(Commemorative)
3a 465k 58 I. Villagrán Jorge González M. 14,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Zagat 2,70 1,60
(2) Partisanno
3,40
(7) Sorrenta

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3.620
Quinela 2.180
Trifecta 14.670
Superfecta 22.470
Doble de Mil 18.490
Triple 1º Lugar 40.940
Triple 2º Lugar 31.320
Favorito: (6)Whisky Shot

Mandiles: 4, 2, 7, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Tomas Seith, (3°) Simond González, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Marcos Contreras, (3°) Marcos Contreras, (4°) Luis Catena C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pogate, (2°) Matriarca, (3°) Matriarca, (4°) Granadilla, (5°) Rey Arturo, (6°) Doña Sofía, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Macul


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

10ª (1651)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Luiverar

2° Gran Drago

3° Jose Nicolas

4° Exultante

5° Lobaton

6° Imperadora

7° Interception

8° Cat Bay

9° Fantastic Dream

10° Primo Yiyo

11° Memazara

U° Ripeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 416k 55 C. Bobadilla Anibal Norambuena 5,1
4 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 401k 58 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4,4
8 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 420k 2 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,3
5 Exultante
(Cunco)
3a 453k 55 B. Sancho Eduardo Donoso 2,9
1 Lobaton
(True Cause)
3a 456k 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 6,4
9 Imperadora (Imperia II) 3a 430k 58 V. Villagra Marcos Contreras 40,9
10 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 457k 7 55 B. Soto Sergio Inda M. 9,6
6 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 490k 7 55 B. González Enrique Lagunas R. 28,4
11 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 432k 12¾ 55 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 37,0
10° 3 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 14¾ 57 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 23,8
11° 7 Memazara
(Grand Daddy)
4a 470k 15¾ 55.5 J. Cueto Guillermo Pérez C. 46,1
2 Ripeta
(Goldencents)
3a 484k 31¾ 57 F. Tapia Marcos Contreras 77,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Luiverar 5,10 2,70 1,80
(4) Gran Drago
2,10 1,50
(8) Jose Nicolas

1,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 7.560
Quinela 3.210
Trifecta 27.120
Superfecta 39.350
Doble de Mil 16.590
Enganche 5.800
Favorito: (5)Exultante

Mandiles: 12, 4, 8, 5, 1, 9, 10, 6, 11, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Vicente Villagra, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Boris González H., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Cueto G., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Marcos Contreras, (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Guillermo Pérez C., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Santa Corina, (3°) Gladycita, (4°) Manchas Negras, (5°) Replasti, (6°) Matriarca, (7°) Benvic, (8°) Brisas de Cautín, (9°) As, (10°) Pily Ale, (11°) Aleph, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras La Capilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

11ª (1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Oscuro Y Salvaje

2° Julia Domna

3° Shelly Ann

4° Hey Nina

5° Acerte

6° Linda Maquina

7° Gran Terroir

8° Por Master

9° True Galan

10° Tam Tam

11° Amor de Verano

12° Dubai Art

13° Camilita Smile

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 440k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4,8
3 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k pz 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 3,4
11 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 408k ½ cp 56 A. Morales Marcos Contreras 9,8
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 425k ¾ cp 56 B. Soto Anibal Norambuena 11,1
13 Acerte (Seeking The Dia) 4a 447k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 36,3
2 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 490k 3 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 12,6
1 Gran Terroir
(Wingman)
6a 426k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 59,2
5 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 470k 56 I. Vargas Juan R. García V. 23,5
7 True Galan (True Cause) 4a 434k 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 19,5
10° 12 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 461k 6 56 F. Henríquez Jorge Araneda M. 10,5
11° 4 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 395k 7 56 G. Pérez Alberto Ferrero R. 28,6
12° 14 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 422k 8 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 4,4
13° 9 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 389k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 52,0
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 434k 21½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 7,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Oscuro Y Salvaje 4,80 2,10 1,50
(3) Julia Domna
2,10 1,50
(11) Shelly Ann

1,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3.920
Quinela 1.810
Trifecta 33.810
Superfecta 170.480
Doble de Mil 33.510
Enganche 42.550
Favorito: (3)Julia Domna

Mandiles: 6, 3, 11, 8, 13, 2, 1, 5, 7, 12, 4, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Tomas Seith, (3°) Alexis Morales O., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ivan Vargas, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Marcos Contreras, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan R. García V., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge González M., (13°) Nelson Espina L., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Gladycita, (3°) Matriarca, (4°) Los Nanitos, (5°) Doña Sofía, (6°) Premium, (7°) Winman, (8°) Tata`s Juan, (9°) As, (10°) Renita, (11°) Urra, (12°) Manchas Negras, (13°) Camalifco, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rancho Lujan, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

12ª (1653)

Handicap (Hd)
Pr. "Estigia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° Corazon Y Guerrera

3° Weno Y Malo

4° Diamond Girl

5° Pelusona Soy

6° El Golfista

7° Splendorofthesea

8° Mami Kina

9° Winner Tanker

10° La Toxica

11° Soy Savage

12° Defensor Rojo

U° Sir Ruben


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 506k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6,5
3 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 445k pz 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13,1
8 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 498k ½ cp 57 J. Baeza Jorge González M. 6,8
13 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 477k ¾ cp 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 12,3
7 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 432k 1 55 A. Morales Jorge González M. 10,8
4 El Golfista
(Flyer)
3a 420k 57 B. González Nelson Espina L. 27,3
1 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 508k 4 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 9,6
12 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 434k 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 62,0
10 Winner Tanker
(Wingman)
7a 496k 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 10,4
10° 6 La Toxica
(Longboarder)
3a 447k 7 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,9
11° 14 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 482k 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,4
12° 2 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 425k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 17,2
9 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 435k 57 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 14,0
Retiros: (11)The Big Brother
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 6,50 3,70 2,70
(3) Corazon Y Guerrera
5,80 4,00
(8) Weno Y Malo

2,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 17.310
Quinela 9.300
Trifecta 105.840
Superfecta 2.150.730
Doble de Mil 59.140
Triple 1º Lugar 267.160
Triple 2º Lugar 228.340
Favorito: (14)Soy Savage

Mandiles: 5, 3, 8, 13, 7, 4, 1, 12, 10, 6, 14, 2, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) José Cueto G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Boris González H., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge González M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge González M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Jorge González M., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Ortepal, (3°) Laserdent, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Pompita, (6°) Oly Nany, (7°) Premium, (8°) Papi Grande, (9°) Winman, (10°) Sanrey, (11°) Inefable, (12°) Los Felipes, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva