Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1645)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Online

2° Bella Olivia

3° El Rorro

4° You And I

5° Eres Malula

6° Albo Locura

7° Big Tebi

8° Fast Candy

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Online
(Galantas)
9a 453k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,1
9 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 480k 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 40,1
3 El Rorro
(Cunco)
3a 474k 56 M. Donoso Anibal Norambuena 11,3
7 You And I
(Union Rags)
7a 464k 56 G. Pérez José Leiva L. 1,8
2 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 483k 4 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 12,3
4 Albo Locura
(Boboman)
6a 443k 5 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 12,2
1 Big Tebi
(Sight)
4a 437k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 21,0
6 Fast Candy
(Fast Company)
7a 450k 31¼ 56 R. Vergara Luis Catena C. 3,6
8 Daddy Forever (Gemologist) 4a 436k Rd 56 T. Seith Victor Caballeria 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Online 8,10 5,60 3,50
(9) Bella Olivia
21,50 6,80
(3) El Rorro

3,00
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 44.720
Quinela 33.610
Trifecta 341.120
Superfecta 681.980
Doble de Mil 43.720
Enganche 8.050
Favorito: (7)You And I

Mandiles: 5, 9, 3, 7, 2, 4, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Anibal Norambuena, (4°) José Leiva L., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Catena C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Alonso, (3°) Aída Annabella, (4°) Juan de Turquía, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Urra, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Los Muchachos, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Chevalex