Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

(1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Desde Luego

2° Torin

3° Will Turner

4° Escaladora

5° Daddy Tito

6° Afirmate Gato

7° Dubai Rose

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Desde Luego
(California Chrome)
3a 463k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,8
7 Torin
(Over The Cliff)
7a 451k ¾ cp 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 33,8
2 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 460k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6,0
5 Escaladora
(Goldencents)
3a 454k 4 56 B. Sancho Marcos Contreras 2,2
6 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 510k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 425k 5 57 D. Carvacho Demetrio Mondaca 38,2
8 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 464k 57.5 J. Baeza Jorge González M. 7,4
3 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 550k 15 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Desde Luego 10,90 3,30 1,80
(7) Torin
7,60 4,00
(2) Will Turner

2,40
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 38.240
Quinela 21.980
Trifecta 310.180
Superfecta 1.004.990
Doble de Mil 554.100
Enganche 1.470.600
Favorito: (6)Daddy Tito

Mandiles: 1, 7, 2, 5, 6, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Cueto G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Baeza R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Anita María, (3°) Legacy, (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Don Salvador, (7°) Jorge Gonzalez M., (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga