Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Domingo 23 de Abril del 2023

12ª (1653)

Handicap (Hd)
Pr. "Estigia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° Corazon Y Guerrera

3° Weno Y Malo

4° Diamond Girl

5° Pelusona Soy

6° El Golfista

7° Splendorofthesea

8° Mami Kina

9° Winner Tanker

10° La Toxica

11° Soy Savage

12° Defensor Rojo

U° Sir Ruben


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 506k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 6,5
3 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 445k pz 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13,1
8 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 498k ½ cp 57 J. Baeza Jorge González M. 6,8
13 Diamond Girl (Gemologist) 5a 477k ¾ cp 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 12,3
7 Pelusona Soy (Gstaad) 5a 432k 1 55 A. Morales Jorge González M. 10,8
4 El Golfista
(Flyer)
3a 420k 57 B. González Nelson Espina L. 27,3
1 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 508k 4 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 9,6
12 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 434k 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 62,0
10 Winner Tanker
(Wingman)
7a 496k 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 10,4
10° 6 La Toxica
(Longboarder)
3a 447k 7 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,9
11° 14 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 482k 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,4
12° 2 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 425k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 17,2
9 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 435k 57 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 14,0
Retiros: (11)The Big Brother
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 6,50 3,70 2,70
(3) Corazon Y Guerrera
5,80 4,00
(8) Weno Y Malo

2,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 17.310
Quinela 9.300
Trifecta 105.840
Superfecta 2.150.730
Doble de Mil 59.140
Triple 1º Lugar 267.160
Triple 2º Lugar 228.340
Favorito: (14)Soy Savage

Mandiles: 5, 3, 8, 13, 7, 4, 1, 12, 10, 6, 14, 2, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Baeza R., (4°) José Cueto G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Boris González H., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge González M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge González M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Jorge González M., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Ortepal, (3°) Laserdent, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Pompita, (6°) Oly Nany, (7°) Premium, (8°) Papi Grande, (9°) Winman, (10°) Sanrey, (11°) Inefable, (12°) Los Felipes, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva