Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023

16ª (1118)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmagorico (2014)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG,$1.000.PICK-4.N°1ETP1,MP6.N°2 ETP3,POLL.ETP11

1° Brujo chilote

2° Walka

3° El Marshal

4° Union Army

5° Teuton

6° Monaco

7° Etto

8° Marbeck

9° Nutcracker

10° Lucky Casablanca

11° Andre D'Carlos

U° De Nogales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brujo chilote
(Tourist)
4a 446k 57 J. Villagra Alberto González R. 23.5
4 Walka (Shanghai Bobby) 6a 470k ½ cp 56 N. Molina José Melero B. 9.4
12 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 472k 55 B. León Gonzalo Vegas C. 15.9
5 Union Army
(Il Campione)
4a 448k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 19
6 Teuton
(Indy Dancer)
8a 496k 54 L. Menghini Oscar Silva G. 20.1
13 Monaco (Catcher in the Rye) 3a 474k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3
2 Etto
(Henrythenavigator)
7a 456k 55 D. Alvarado Francisco Toledo Z. 32.2
1 Marbeck
(Gstaad)
3a 511k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
8 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 114.7
10° 3 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 486k 10½ 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8
11° 10 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 500k 11¾ 58 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 5.9
11 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 526k 15 58 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
Retiros: (9)Minato
Tiempo: 01.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Brujo chilote 23.5 8.2 4.5
(4) Walka
7.7 3.3
(12) El Marshal

5.2
Dividendos
Ganador 23.5
Exacta 7/4 $62.110
Quinela 4/7 $22.740
Trifecta 7/4/12 (vales 4) $1.191.280
Doble de Mil 4,10/7 (vales 17) $108.330
Mega Triple a 1º 10/4,10/7 (vales 24) $522.510
Mega Triple a 2º 10/4,10/4 (vales 71) $45.070
Favorito: (13)Monaco

Mandiles: 7, 4, 12, 5, 6, 13, 2, 1, 8, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Villagra V. Juan C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Bernardo León E., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jaime Medina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Melero B., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Sergio Inda M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Renamax, (4°) Legacy, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Fila, (7°) As, (8°) Baemar, (9°) Hucla, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Santa Corina, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Isabel