Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023

(1108)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy Station (2011)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan Seg Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIFECTA $1.000.000.-
$1.000 DOB MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG $200 POLL. ETP 1

1° Paciencia Ybarajar

2° La Borghi

3° Yailyn

4° Lolita Red

5° La Josita

6° Tenyer

7° Baby Sade

8° Josie Girl

9° Sonriele

10° Marina Victoria

U° Stella Alpina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 401k 52 M. Aguayo Hudo Hernán Toro O. 13.3
4 La Borghi
(Goldencents)
3a 446k ½ cp 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 75.8
8 Yailyn (State Of Play) 3a 470k 1 51 B. Soto Alberto González R. 4.3
2 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 481k 55 L. Menghini Sergio Morales G. 16.9
12 La Josita (Gemologist) 3a 430k 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 6.4
1 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 400k 6 55.5 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 16.1
10 Baby Sade
(Forever Thing)
3a 455k 10¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 100.1
7 Josie Girl (El Facha) 3a 416k 14 55 J. Muñoz Rodrigo Silva. S. 17.2
6 Sonriele
(Flyer)
3a 413k 15¼ 51 A. Alvarez José Allende F. 17.6
10° 3 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 458k 19¼ 51 J. Vera Joao Castillo L. 158.1
5 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 462k Rd 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.4
Retiros: (11)Bella Elizabetta
Tiempo: 01.02.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Paciencia Ybarajar 13.30 5.60 2.0
(4) La Borghi
21.30 4.70
(8) Yailyn

1.70
Dividendos
Ganador 13.30
Exacta 9/4 $133.250
Quinela 4/9 $52.850
Trifecta 9/4/8 (vales 3) $1.033.890
Superfecta 9/4/8/2 (vales 3) $1.410.730
Doble de Mil 3/9 (vales 4) $272.200
Enganche 9 (vales 45) $289.850
Favorito: (5)Stella Alpina

Mandiles: 9, 4, 8, 2, 12, 1, 10, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Martín Aguayo Navarrete, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jorge Vera, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) José Allende F., (10°) Joao Castillo L., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Maria Eugenia, (2°) Dianita Isabel, (3°) El Jei, (4°) Tata Menghini, (5°) Los Paredes, (6°) Palmatoria, (7°) Manojitos, (8°) Maria Dolores, (9°) Augustín, (10°) Don Facundo, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Hugo Contreras N. , (6°) Haras Cordillera, (7°) , (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) , (U°) Haras Martino