Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023

18ª (1120)

Handicap (Hd)
Pr. "Romaña Ruler (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ,TRIPDESQ ETP 2-ENG,PICK-4 N°1 ETP 3,MP6 N°2 ETP 5, POLL.ETP1

1° California Moon

2° Wise Choice

3° Stray Kids

4° Bichota

5° Corneche

6° Sigue Volando

7° Ojo De Halcon

8° La Tote

9° Golden East

10° El Odioso

11° Don't Cry Daddy

12° Insistente

U° Be Glad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 California Moon
(California Chrome)
4a 435k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.8
3 Wise Choice
(Midshipman)
3a 410k 56 B. Soto Sergio Inda M. 15.9
6 Stray Kids
(Tourist)
3a 431k 54 B. León Gonzalo Vegas C. 14
5 Bichota
(Commemorative)
3a 417k 53 J. Zúñiga Francisco Toledo Z. 8
9 Corneche (Tumblebrutus) 4a 491k 53 N. Molina Alberto González R. 28.2
11 Sigue Volando
(Flyer)
3a 428k 4 57 M. Bustamante Carlos García V. 4.4
2 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 449k 55 W. León Raúl Montesino S. 6
10 La Tote
(Flyer)
4a 429k 57 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 48.8
12 Golden East (Goldencents) 3a 426k 7 55.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 16.3
10° 13 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 8 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 11.4
11° 8 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 512k 53 J. Vera Joao Castillo L. 13.6
12° 7 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 444k 10¾ 56 B. Sancho Sebastian Silva S. 3.8
4 Be Glad
(Lookin At Lucky)
4a 492k 12 55 J. Muñoz José Allende F. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.91 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) California Moon 5.8 2.9 3.2
(3) Wise Choice
5.2 3.1
(6) Stray Kids

4.2
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 1/3 $20.130
Quinela 1/3 $10.740
Trifecta 1/3/6 (vales 29) $211.940
Doble de Mil 4/1 (vales 39) $52.760
Enganche 1 (vales 595) $49.550
Favorito: (7)Insistente

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 9, 11, 2, 10, 12, 13, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge Vera, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Alberto González R., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sebastian Silva S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Julio Juarez, (3°) H&A, (4°) Los Parditos, (5°) Nayet, (6°) Fritzi, (7°) Bureo, (8°) Ojo Seco, (9°) Hermanos, (10°) Selco, (11°) Los Castillo, (12°) Amalgama, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto