Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023

(1111)

Handicap (Hd)
Pr. "Shapandaz (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 31
1200m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan Seg Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIFECTA $1.000.000.-
$1.000 DOB MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG MP6 N°1 ETP 3 POLL. ETP 4

1° Thiaguito

2° Puissant Roi

3° Rey Sidonio

4° Un Guarito

5° Rucia Farandulera

6° Schneller

7° New Heaven

8° Aquilino

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Thiaguito
(Grand Daddy)
4a 501k 51 J. Zúñiga Sergio Inda M. 2.6
9 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 460k 58 R. Dores Alberto González R. 9.5
1 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 526k 9 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 4
4 Un Guarito (Tourist) 4a 461k 10 60 K. Espina Sergio Inda M. 4.7
6 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 4a 473k 10 53 N. Molina Alejandro Aguado C. 4.5
5 Schneller (Gemologist) 3a 440k 18¼ 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 23.8
7 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 498k 21 60 R. Fuenzalida José Allende F. 7.8
2 Aquilino
(Verrazano)
5a 496k 25 59 C. Fuenzalida José Allende F. 55.7
3 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 27¾ 57 J. Pimentel Sergio Inda M. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Thiaguito 2.6 2 1.7
(9) Puissant Roi
2.4 1.7
(1) Rey Sidonio

1.7
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 8/9 $3.930
Quinela 8/9 $2.310
Trifecta 8/9/1 (vales 187) $16.720
Superfecta 8/9/1/4 (vales 36) $43.210
Doble de Mil 12/8 (vales 53) $23.980
Enganche 8 (vales 442) $30.800
Favorito: (8)Thiaguito

Mandiles: 8, 9, 1, 4, 6, 5, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jaime Medina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alberto González R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Rulo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Mero Mero, (5°) Mamajelu, (6°) Julio Juarez, (7°) Augustín, (8°) Gran Papa, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto