Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023

(1107)

Condicional (Cd)
Pr. "Falling (1991)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan Seg Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIFECTA $2.000.000 TRIPLE $6.000.000.-
$1.000 DOB $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Entre Tiempo

2° Gran Zeta

3° Casual Vision

4° Sobrao De Cariño

5° Callahan

6° El Pelusa

7° Coin Toss

8° Churrumino

9° El Guru Sabe

10° Todo O Nada

11° San Francisco

12° Meek Son

13° Killer Fos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Entre Tiempo (Distorted Economy) 3a 493k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 12
9 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 420k pz 55 M. Miño Raúl Montesino S. 5.9
11 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 424k 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 4.2
1 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 472k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 8.9
10 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 417k 53 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 8.8
2 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 438k 53 F. Sánchez Oscar Silva G. 37.4
4 Coin Toss
(Goldencents)
3a 468k 6 53 G. Urzúa Francisco Toledo Z. 2.8
7 Churrumino
(Aragorn)
3a 446k 55 B. Rubilar Enrique Lagunas R. 14.2
12 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 47.6
10° 8 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 462k 14½ 53 R. Araya Juan C. Pichara J. 6.7
11° 5 San Francisco
(California Chrome)
3a 436k 14¾ 53 A. Alvarez Carlos Melero F. 89
12° 14 Meek Son
(Midshipman)
3a 454k 18¼ 53 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 16.4
13° 13 Killer Fos
(Cunco)
3a 443k 20¼ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 57.8
Retiros: (6)Mr Vicente
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Entre Tiempo 12 5.6 2.6
(9) Gran Zeta
2.8 1.8
(11) Casual Vision

1.4
Dividendos
Ganador 12
Exacta 3/9 $17.200
Quinela 3/9 $9.840
Trifecta 3/9/11 (vales 43) $69.350
Doble de Mil 4/3 (vales 17) $68.400
Enganche 3 (vales 470) $12.850
Favorito: (4)Coin Toss

Mandiles: 3, 9, 11, 1, 10, 2, 4, 7, 12, 8, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Martín Aguayo Navarrete, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Vicente Villagra, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Bryan Rubilar, (9°) Nicolás Molina, (10°) Roberto L. Araya, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Melero F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Domingo Matte D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) El Mero Mero, (6°) Sagardia Hnos., (7°) As, (8°) Fusta y Poncha, (9°) French Fries, (10°) Bruno Alonso, (11°) Chevalex, (12°) Malcib, (13°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras La Reserva, (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica