Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Domingo 19 de Marzo del 2023

17ª (1119)

Handicap (Hd)
Pr. "Nombar (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$23.000.000 DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$ 4.000.000.-
$1.000 DOB,$1.000 TRIPDESQ ETP 1,PICK-4 N°1 ETP2, MP6 N°2 ETP 4, POLL.ETP 12

1° La Soñe

2° Extrovertida

3° Marge

4° Memorias de Africa

5° Cat Noir

6° Dulce Locura

7° Alashdi

8° Carminha

9° Fiestera Linda

10° Maxiwario

11° Muy Envidiosa

12° Dimitrov

U° Si Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Soñe (Midshipman) 3a 447k 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 4.8
3 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 446k ¾ cp 55 B. Sancho Oscar Silva G. 2.7
13 Marge
(Mastercraftsman)
7a 459k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 11.1
2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 438k 57 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 11.8
1 Cat Noir (Grassy II) 7a 464k 4 54 W. León Raúl Serrano G. 43.4
7 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 500k 56 D. Alvarado Francisco Toledo Z. 4.8
5 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 426k 6 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 39.5
10 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 420k 57 J. Paredes Hudo Hernán Toro O. 4.7
9 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 412k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 14.3
10° 12 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 442k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.4
11° 14 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 451k 55 J. Vera Héctor Manríquez F. 41.1
12° 11 Dimitrov
(Seville)
5a 466k 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 61.5
6 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 483k 14¼ 54 L. González Sergio Inda M. 60.7
Retiros: (8)Jefazo, (15)Camino Del Medio
Tiempo: 01.03.45 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Soñe 4.8 1.9 1.4
(3) Extrovertida
1.8 1.4
(13) Marge

2.1
Dividendos
Ganador 4.8
Exacta 4/3,8,15 $3.980
Quinela 3,8,15/4 $1.590
Trifecta 4/3,8,15/13 (vales 113) $44.610
Superfecta 4/3,8,15/13/2 (vales 25) $252.190
Doble de Mil 7/4 (vales 7) $263.420
Enganche 4 (vales 3.193) $5.350
Favorito: (3)Extrovertida

Mandiles: 4, 3, 13, 2, 1, 7, 5, 10, 9, 12, 14, 11, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Wilbert León H., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis D. Menghini, (8°) José Paredes R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Vera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Angel Jaque S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Kdm, (2°) As, (3°) Sierra Maestra, (4°) Merello, (5°) Raúl Serrano G., (6°) As, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Facundo Santiago, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Bengo, (11°) La Monito, (12°) Alytecid, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paulina