Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(716)

Handicap (Hd)
Pr. "Nocturnal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Flying Donna

2° Loco Por Correr

3° Black Code

4° Fifty Fifty

5° Shanghai Express

6° Mi Hechicera

7° Salsa Y Merengue

8° Bella Dubai

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flying Donna
(Flyer)
3a 482k 54 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 11,9
9 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 480k 59 J. Baeza Jorge González M. 3,5
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 528k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
5 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 456k 2 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,8
1 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 440k 58 K. Espina Nelson Espina L. 3,0
2 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 475k 6 55.5 G. Rodríguez Eduardo Donoso 13,7
6 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 420k 58 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 25,2
3 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 425k 12¾ 55 M. Donoso Luis Catena C. 25,7
8 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 461k 16 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 14,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flying Donna 11.90 4.10 2.80
(9) Loco Por Correr
2.80 1.80
(4) Black Code

1.60
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 11.630
Quinela 4.490
Trifecta 38.300
Superfecta 279.510
Doble de Mil 93.300
Triple 1º Lugar 384.150
Triple 2º Lugar 25.250
Favorito: (4)Black Code

Mandiles: 7, 9, 4, 5, 1, 2, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Kevin Espina L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Catena C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Ada Faride, (6°) De La Vega, (7°) Por Ti Papa, (8°) Granadilla, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Abolengo