Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

11ª (718)

Handicap (Hd)
Pr. "Nakinet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Big Pepe

2° Mambo King

3° Rossonero

4° Merengada

5° Romantique Star

6° Albo Locura

7° Grial

8° Tropical Spirit

9° Seaboard

10° Dale Flora

11° Sherlock Holmes

12° War Mican

13° Buddy Richard

14° Endiosada

15° El Cortaito

U° Kinsia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 456k 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 6,7
9 Mambo King
(Temple City)
5a 460k 5 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 3,2
6 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 450k 5 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7,1
1 Merengada
(Competitive Edge)
3a 456k 57 J. Baeza Jorge González M. 4,9
7 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 472k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 8,9
3 Albo Locura
(Boboman)
6a 443k 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 66,6
5 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 475k 10 57 L. Menghini Braulio Gómez A. 28,8
14 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 430k 10¼ 56 F. Tapia Eduardo Donoso 13,2
8 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 492k 10¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13,3
10° 16 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 449k 11 56 S. Marín Jorge Araneda M. 15,2
11° 13 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 507k 12¾ 56 C. Urbina Victor Caballeria 83,2
12° 12 War Mican
(War Command)
6a 439k 13¾ 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 9,8
13° 11 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 15½ 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 19,0
14° 2 Endiosada
(Boboman)
5a 447k 18 56 C. Bobadilla Luis Machulas G. 38,2
15° 15 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 434k 18¼ 57 I. Martinez Gabriel Reyes I. 201,6
10 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 427k 19½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 20,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Big Pepe 6.70 3.70 2.30
(9) Mambo King
2.20 1.60
(6) Rossonero

1.90
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 6.980
Quinela 2.790
Trifecta 31.880
Superfecta 40.150
Doble de Mil 20.610
Enganche 25.100
Favorito: (9)Mambo King

Mandiles: 4, 9, 6, 1, 7, 3, 5, 14, 8, 16, 13, 12, 11, 2, 15, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Piero Reyes, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge González M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Victor Caballeria, (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Anibal Norambuena, (14°) Luis Machulas G., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Espacio Rayun, (3°) Casimiro, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Mama Lila, (6°) Urra, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Manchas Negras, (9°) Doña Sofía, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Lelita, (12°) C.B.G., (13°) Gladycita, (14°) Tio Can, (15°) Ferro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) , (11°) Firmamento, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo