Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(713)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Hipodromo Chile"
Todo Caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Xuxo Lui

2° Sueño Chilote

3° Chico Bestia

4° El Expreso

5° Baqueano

6° El Tenasita

U° Free Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 466k 59 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,5
1 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 431k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,9
6 Chico Bestia
(Tourist)
4a 473k 56.5 K. Espina Anibal Norambuena 4,6
2 El Expreso
(Tumblebrutus)
7a 490k 2 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 6,2
4 Baqueano (Ecliptic) 6a 485k 59 J. Baeza Jorge González M. 7,7
7 El Tenasita (Grand Daddy) 5a 451k 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 15,3
3 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 512k 10½ 53.5 C. López Carlos Urbina H. 10,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.75 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Xuxo Lui 1.60 1.40
(1) Sueño Chilote
2.80
(6) Chico Bestia

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.560
Quinela 1.320
Trifecta 11.270
Superfecta 15.840
Doble de Mil 3.670
Triple 1º Lugar 25.450
Triple 2º Lugar 68.480
Favorito: (5)Xuxo Lui

Mandiles: 5, 1, 6, 2, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge González M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) La Bertita, (3°) Eureka, (4°) Haras Don Luis, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Roger Wellmann H., (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha