Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(712)

Handicap (Hd)
Pr. "Notebook"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° La Toxica

2° Rubio Alocado

3° Daddy Tito

4° Te Canto A Ti

5° Storm Chaser

6° Pirata Elegante

7° Minto

8° Sdarovia

9° Jose Mario

U° Bucinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Toxica
(Longboarder)
3a 445k 56 J. Medina Demetrio Mondaca 2,1
3 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 428k 56 J. Baeza Jorge González M. 5,8
5 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 505k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,9
7 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 443k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 21,3
10 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 460k 2 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 38,3
8 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 458k 56 C. López Gonzalo Vegas C. 5,1
6 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 459k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 5,7
2 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 436k 7 56 S. Marín Braulio Gómez A. 22,3
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 446k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 7,4
4 Bucinda
(Verrazano)
4a 484k 25 56 J. Cueto Luis Machulas G. 49,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Toxica 2.10 1.90 1.30
(3) Rubio Alocado
2.60 1.40
(5) Daddy Tito

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2.450
Quinela 1.740
Trifecta 20.660
Superfecta 133.830
Doble de Mil 16.750
Enganche 23.400
Favorito: (1)La Toxica

Mandiles: 1, 3, 5, 7, 10, 8, 6, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Carlos López M., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Salinas T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Renita, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Litueche, (6°) Pirata, (7°) Eureka, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Gladycita, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado