Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(708)

Handicap (Hd)
Pr. "Nielol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Badboy

2° Bad Ramson

3° Dubai Art

4° Tam Tam

5° Inter Master

6° Baakline

7° Mi Gran Amiga

8° Toque De Oro

9° Firefly

10° La Barrera

11° Julia Domna

12° Pillancheo

U° The Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Badboy (Bad Daddy) 4a 456k 56 J. Medina Carlos Raby V. 2,5
11 Bad Ramson
(Bad Daddy)
4a 487k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 8,8
9 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 434k 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 5,4
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 460k 3 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 6,6
6 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 430k 57.8 P. Galáz Braulio Gómez A. 8,8
4 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 437k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 16,9
2 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
7a 468k 5 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 30,1
12 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 415k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 36,7
1 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 477k 7 56 V. Villagra Luis Machulas G. 18,1
10° 3 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 421k 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 23,5
11° 8 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 450k 8 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,4
12° 10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 451k 13½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 69,6
13 The Faster
(Gemologist)
4a 515k 15¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 71,0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Badboy 2.50 1.50 1.20
(11) Bad Ramson
3.60 1.70
(9) Dubai Art

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5.250
Quinela 3.030
Trifecta 28.310
Superfecta 81.620
Enganche 2.400
Favorito: (5)Badboy

Mandiles: 5, 11, 9, 7, 6, 4, 2, 12, 1, 3, 8, 10, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Cristian Salinas A., (7°) José Cueto G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Vicente Villagra, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jose Eyzaguirre, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Oscar Escobar M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Los Treiles, (2°) Replasti, (3°) Manchas Negras, (4°) Renita, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Mama Lila, (7°) Olga Luisa, (8°) Miguel Maureira E., (9°) Los Psiquicos, (10°) Gamboa, (11°) Gladycita, (12°) Los Psiquicos, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Firmamento, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(709)

Condicional (Cd)
Pr. "Nursey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Ya Loquita

2° La Araucana

3° Amor de Verano

4° Exceltica

5° La Spey

6° La Cova

7° Rumbada

8° Furlatta

9° Vhala Chrome

10° Mi Marciana

11° La Popsy Geitor

12° Niña Viajera

U° Eclipsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 430k 51.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,1
1 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 472k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 10,1
4 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 55.5 C. Poblete Alberto Ferrero R. 17,0
5 Exceltica
(Exaggerator)
3a 460k 55.5 I. Villagrán Jorge González M. 94,6
3 La Spey
(Speightster)
3a 418k 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 27,5
6 La Cova
(Iron Clad)
3a 403k 5 54 I. Vargas Luis Machulas G. 67,4
7 Rumbada
(Goldencents)
3a 456k 51 I. Martinez Marcos Contreras 2,4
9 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 430k 55 J. Medina Alberto Ferrero R. 4,6
14 Vhala Chrome (California Chrome) 3a 439k 7 51 A. Alvarez Nelson Espina L. 25,4
10° 2 Mi Marciana
(Longboarder)
3a 424k 9 51 V. Villagra Demetrio Mondaca 82,8
11° 8 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 470k 11 53 J. Cueto Osman Rodriguez C. 32,5
12° 10 Niña Viajera
(Tourist)
3a 400k 15 54 C. Bobadilla Nelson Espina L. 136,7
11 Eclipsa
(Annual Report)
3a 410k 16¼ 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 10,3
Retiros: (13)Sabalenka
Tiempo: 0.59.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ya Loquita 3.10 2.00 1.70
(1) La Araucana
3.70 3.00
(4) Amor de Verano

4.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7.030
Quinela 4.470
Trifecta 58.200
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 7.330
Enganche 10.450
Favorito: (7)Rumbada

Mandiles: 12, 1, 4, 5, 3, 6, 7, 9, 14, 2, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ivan Vargas, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Jaime Medina, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Vicente Villagra, (11°) José Cueto G., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Marcos Contreras, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Nelson Espina L., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Nelson Espina L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Urra, (4°) Chapala, (5°) Chevalex, (6°) Los Psiquicos, (7°) Matriarca, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Hijos Del Rayo, (10°) Haras Don Luis, (11°) Janyo, (12°) Camalifco, (U°) El Secretario

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(710)

Condicional (Cd)
Pr. "Niagara Fon"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Shelly Ann

2° Batalla De Issos

3° Camilita Smile

4° Amanda Renata

5° La Shemi

6° Innate

7° Princesita Matilda

8° Muy Amorosa

9° Alma Libre

10° Poh

U° Sobrinas Queridas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 408k 51.5 F. Tapia Marcos Contreras 2,3
5 Batalla De Issos
(Cunco)
3a 440k 3 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3,5
9 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 6 51 I. Martinez Nelson Espina L. 11,4
11 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 440k 9 51 V. Villagra Demetrio Mondaca 4,5
8 La Shemi (Distorted Economy) 3a 410k 10½ 51 B. Soto Rodrigo Sánchez Q. 12,9
6 Innate
(Ecliptic)
3a 426k 10¾ 53.5 J. Cueto Osman Rodriguez C. 98,9
10 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 429k 12¼ 55 F. Taun Enrique Lagunas R. 36,1
3 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 409k 13½ 55.5 I. Villagrán Jorge González M. 16,0
4 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 412k 14¼ 51 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 83,2
10° 2 Poh
(Cunco)
3a 405k 14¾ 54 I. Vargas Alberto Ferrero R. 6,1
12 Sobrinas Queridas
(Daddy Long Legs)
3a 402k 18¾ 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 24,5
Retiros: (1)Crazy For You
Tiempo: 0.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shelly Ann 2.30 1.50 1.20
(5) Batalla De Issos
1.40 1.30
(9) Camilita Smile

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1.870
Quinela 840
Trifecta 11.330
Superfecta 29.580
Doble de Mil 9.050
Triple 1º Lugar 21.780
Triple 2º Lugar 7.130
Favorito: (7)Shelly Ann

Mandiles: 7, 5, 9, 11, 8, 6, 10, 3, 4, 2, 12

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Vicente Villagra, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) José Cueto G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Ivan Vargas, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge González M., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Chevalex, (3°) Camalifco, (4°) Bruno Alonso, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Janyo, (7°) Don Benhur, (8°) Inefable, (9°) Por Ti Papa, (10°) El Mirador, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(711)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pomelo Sour

2° Black Sea

3° Bone Less

4° Nebak

5° Gran Verraco

6° Agustin Magaldi

7° Freedom

8° Giantify

9° Jardín Del Este

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 503k 53 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4,1
7 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 497k 2 52 B. Soto Sergio Inda M. 12,6
2 Bone Less
(Newfoundland)
5a 489k 53 C. López Gonzalo Vegas C. 44,8
9 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 456k 3 59 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 16,6
3 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 474k 4 54 S. Marín Luis Machulas G. 7,8
8 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 5a 475k 55 J. Medina Luis Catena C. 4,8
1 Freedom
(Constitution)
5a 485k 58 J. Baeza Jorge González M. 3,2
5 Giantify
(Fortify)
4a 465k 59 C. Ortega Luis Salinas T. 4,0
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 458k 7 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 17,0
4 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 465k 15¼ 60 L. Rodriguez Sergio Inda M. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pomelo Sour 4.10 2.60 2.40
(7) Black Sea
2.90 2.20
(2) Bone Less

6.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 9.670
Quinela 5.460
Trifecta 265.720
Superfecta 712.710
Doble de Mil 17.920
Enganche 7.350
Favorito: (1)Freedom

Mandiles: 10, 7, 2, 9, 3, 8, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Carlos López M., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Catena C., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Legacy, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Tata Gaston, (5°) Michelle Belen, (6°) Granadilla, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Legacy, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(712)

Handicap (Hd)
Pr. "Notebook"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° La Toxica

2° Rubio Alocado

3° Daddy Tito

4° Te Canto A Ti

5° Storm Chaser

6° Pirata Elegante

7° Minto

8° Sdarovia

9° Jose Mario

U° Bucinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Toxica
(Longboarder)
3a 445k 56 J. Medina Demetrio Mondaca 2,1
3 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 428k 56 J. Baeza Jorge González M. 5,8
5 Daddy Tito (Grand Daddy) 5a 505k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,9
7 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 443k 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 21,3
10 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 460k 2 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 38,3
8 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 458k 56 C. López Gonzalo Vegas C. 5,1
6 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 459k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 5,7
2 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 436k 7 56 S. Marín Braulio Gómez A. 22,3
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 446k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 7,4
4 Bucinda
(Verrazano)
4a 484k 25 56 J. Cueto Luis Machulas G. 49,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Toxica 2.10 1.90 1.30
(3) Rubio Alocado
2.60 1.40
(5) Daddy Tito

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2.450
Quinela 1.740
Trifecta 20.660
Superfecta 133.830
Doble de Mil 16.750
Enganche 23.400
Favorito: (1)La Toxica

Mandiles: 1, 3, 5, 7, 10, 8, 6, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Carlos López M., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Salinas T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Renita, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Litueche, (6°) Pirata, (7°) Eureka, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Gladycita, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(713)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Hipodromo Chile"
Todo Caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Xuxo Lui

2° Sueño Chilote

3° Chico Bestia

4° El Expreso

5° Baqueano

6° El Tenasita

U° Free Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 466k 59 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,5
1 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 431k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,9
6 Chico Bestia (Tourist) 4a 473k 56.5 K. Espina Anibal Norambuena 4,6
2 El Expreso (Tumblebrutus) 7a 490k 2 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 6,2
4 Baqueano
(Ecliptic)
6a 485k 59 J. Baeza Jorge González M. 7,7
7 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 451k 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 15,3
3 Free Mandate (Strong Mandate) 6a 512k 10½ 53.5 C. López Carlos Urbina H. 10,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.75 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Xuxo Lui 1.60 1.40
(1) Sueño Chilote
2.80
(6) Chico Bestia

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.560
Quinela 1.320
Trifecta 11.270
Superfecta 15.840
Doble de Mil 3.670
Triple 1º Lugar 25.450
Triple 2º Lugar 68.480
Favorito: (5)Xuxo Lui

Mandiles: 5, 1, 6, 2, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge González M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) La Bertita, (3°) Eureka, (4°) Haras Don Luis, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Roger Wellmann H., (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(714)

Handicap (Hd)
Pr. "Natural Style"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Gran Drago

2° Cosas Imposibles

3° Star Honey

4° Jose Nicolas

5° Indian Wolf

6° Taishan

7° Tatuador

8° Maldotti

9° Grande Amigo

10° El Gran Pirata

11° Marsali

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 397k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8,0
4 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 456k ½ pz 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 6,4
12 Star Honey
(Gemologist)
4a 505k 54.5 N. Holm Enrique Lagunas R. 6,6
10 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 415k 54 J. Medina Luis Salinas T. 3,9
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 453k 54 C. Urbina Jorge González M. 4,1
11 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 407k 58 M. Donoso Demetrio Mondaca 6,4
6 Tatuador
(Goldencents)
3a 443k 6 55 I. Martinez Gabriel Reyes I. 5,9
1 Maldotti
(Magnifi Cat)
4a 489k 10¼ 55 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 25,1
9 Grande Amigo
(Seville)
6a 445k 11¾ 56 F. Taun Luis Salinas T. 92,8
10° 8 El Gran Pirata (Boboman) 3a 450k 13¼ 54 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 17,1
11° 7 Marsali (Scat Royal) 3a 432k 13¾ 54 C. Ortega Jorge González M. 22,1
13 Ollague
(Passion for Gold)
4a 436k 30 54 F. Tapia Luis Machulas G. 79,2
Retiros: (5)Domingo Golden
Tiempo: 1.08.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Drago 8.00 3.70 3.80
(4) Cosas Imposibles
3.20 3.10
(12) Star Honey

3.00
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 11.740
Quinela 6.090
Trifecta 115.220
Superfecta 272.300
Doble de Mil 12.180
Enganche 7.550
Favorito: (10)Jose Nicolas

Mandiles: 3, 4, 12, 10, 2, 11, 6, 1, 9, 8, 7, 13

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nora Holm, (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Fabyan Taun, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Jaime Trincado, (4°) Gladycita, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Edgardo Arevalo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Salomon, (9°) Juegatela, (10°) Pirata, (11°) Inefable, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Macul


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(715)

Handicap (Hd)
Pr. "Naspur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Matius

2° The Big Brother

3° Cielo Brillante

4° Placido Domingo

5° Celtic Blood

6° Santa Maradona

7° Wannama

8° Auca

9° Chacortita

10° Galicio

11° Al Mar

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matius
(Aragorn)
7a 422k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 2,3
13 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 419k 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 14,6
6 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 430k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,2
10 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 450k 5 56 J. Baeza Jorge González M. 3,4
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 405k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 7,0
7 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 487k 10¼ 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 26,6
12 Wannama
(Uncle Mo)
4a 441k 11 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 46,6
11 Auca
(Cat Scan)
9a 472k 12½ 56 I. Vargas Anibal Norambuena 52,9
1 Chacortita
(Gemologist)
4a 473k 13½ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5,3
10° 8 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 486k 14¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 77,7
11° 4 Al Mar
(Boboman)
5a 490k 14¼ 56 N. Holm Enrique Lagunas R. 34,0
5 Big Tebi
(Sight)
4a 428k 15 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 61,6
Retiros: (3)Mamaine
Tiempo: 1.09.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matius 2.30 1.90 1.40
(13) The Big Brother
4.00 1.90
(6) Cielo Brillante

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9.750
Quinela 6.080
Trifecta 39.930
Superfecta 106.090
Doble de Mil 25.210
Enganche 26.750
Favorito: (2)Matius

Mandiles: 2, 13, 6, 10, 9, 7, 12, 11, 1, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Fabyan Taun, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ivan Vargas, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Nora Holm, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Espacio Rayun, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Pompita, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Don Benhur, (6°) El Cra, (7°) El Mirador, (8°) Gladycita, (9°) Mamita Ines, (10°) Pantera, (11°) Jaime Trincado, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(716)

Handicap (Hd)
Pr. "Nocturnal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Flying Donna

2° Loco Por Correr

3° Black Code

4° Fifty Fifty

5° Shanghai Express

6° Mi Hechicera

7° Salsa Y Merengue

8° Bella Dubai

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flying Donna
(Flyer)
3a 482k 54 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 11,9
9 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 480k 59 J. Baeza Jorge González M. 3,5
4 Black Code
(Lookin At Lucky)
8a 528k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
5 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 456k 2 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,8
1 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 440k 58 K. Espina Nelson Espina L. 3,0
2 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 475k 6 55.5 G. Rodríguez Eduardo Donoso 13,7
6 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 420k 58 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 25,2
3 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 425k 12¾ 55 M. Donoso Luis Catena C. 25,7
8 Ragnarok
(Equal Stripes)
3a 461k 16 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 14,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flying Donna 11.90 4.10 2.80
(9) Loco Por Correr
2.80 1.80
(4) Black Code

1.60
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 11.630
Quinela 4.490
Trifecta 38.300
Superfecta 279.510
Doble de Mil 93.300
Triple 1º Lugar 384.150
Triple 2º Lugar 25.250
Favorito: (4)Black Code

Mandiles: 7, 9, 4, 5, 1, 2, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Kevin Espina L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Catena C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Ada Faride, (6°) De La Vega, (7°) Por Ti Papa, (8°) Granadilla, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Abolengo


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

10ª (717)

Handicap (Hd)
Pr. "Night Fly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Maxximus

2° Bar Tender

3° Chambo

4° Don Chacal

5° As De Corazones

6° Victory Colors

7° Face To Face

8° Adios

9° Tio Milo

10° Chomba Gruesa

11° El Flecha

12° Torin

13° Viene Puelche

14° Miss Homeyra

15° Levant

U° Long Legs Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maxximus (Newfoundland) 10a 481k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 2,9
8 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 443k 56.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 7,3
3 Chambo (Magnifi Cat) 5a 457k 2 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4,5
5 Don Chacal
(Il Campione)
4a 426k 4 57 F. Tapia Eduardo Donoso 12,8
11 As De Corazones
(Tourist)
4a 450k 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 54,4
14 Victory Colors
(Gemologist)
3a 412k 7 56 S. Marín Luis Valdivia B. 7,8
16 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 447k 56 I. Villagrán Jorge González M. 12,8
4 Adios (Seeking The Dia) 5a 487k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 11,0
9 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 505k 9 57 I. Martinez Gabriel Reyes I. 54,9
10° 15 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 435k 10 57 M. Salinas Nelson Espina L. 49,5
11° 12 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 407k 11¾ 55 B. González Victor Caballeria 127,3
12° 1 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 13½ 57 L. Rodriguez Guillermo Pérez C. 17,2
13° 6 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 397k 17¼ 57 W. Quinteros Anibal Norambuena 15,1
14° 13 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 436k 17½ 56 L. Menghini Anibal Norambuena 27,1
15° 2 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 18¾ 56 N. Holm Enrique Lagunas R. 10,3
10 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 423k 31 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 38,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maxximus 2.90 2.20 1.70
(8) Bar Tender
3.20 1.70
(3) Chambo

1.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2.970
Quinela 2.020
Trifecta 13.120
Superfecta 108.220
Doble de Mil 52.760
Enganche 3.400
Favorito: (7)Maxximus

Mandiles: 7, 8, 3, 5, 11, 14, 16, 4, 9, 15, 12, 1, 6, 13, 2, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Kevin Espina L., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Boris González H., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Luis D. Menghini, (15°) Nora Holm, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Valdivia B., (7°) Jorge González M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Nelson Espina L., (11°) Victor Caballeria, (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Anibal Norambuena, (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Toleo Toleo, (2°) Mileystore, (3°) Mamita Ines, (4°) Gamboa, (5°) Nayet, (6°) Tata Beto, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) La Bertita, (9°) Alperi, (10°) Oly Nany, (11°) Tata Nacho, (12°) Anita María, (13°) Patricio Saavedra C., (14°) Los Mariscales, (15°) Lgs Generadores, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) San Benito, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

11ª (718)

Handicap (Hd)
Pr. "Nakinet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Big Pepe

2° Mambo King

3° Rossonero

4° Merengada

5° Romantique Star

6° Albo Locura

7° Grial

8° Tropical Spirit

9° Seaboard

10° Dale Flora

11° Sherlock Holmes

12° War Mican

13° Buddy Richard

14° Endiosada

15° El Cortaito

U° Kinsia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 456k 57 I. Villagrán Demetrio Mondaca 6,7
9 Mambo King
(Temple City)
5a 460k 5 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 3,2
6 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 450k 5 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7,1
1 Merengada
(Competitive Edge)
3a 456k 57 J. Baeza Jorge González M. 4,9
7 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 472k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 8,9
3 Albo Locura
(Boboman)
6a 443k 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 66,6
5 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 475k 10 57 L. Menghini Braulio Gómez A. 28,8
14 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 430k 10¼ 56 F. Tapia Eduardo Donoso 13,2
8 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 492k 10¼ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 13,3
10° 16 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 449k 11 56 S. Marín Jorge Araneda M. 15,2
11° 13 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 507k 12¾ 56 C. Urbina Victor Caballeria 83,2
12° 12 War Mican
(War Command)
6a 439k 13¾ 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 9,8
13° 11 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 15½ 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 19,0
14° 2 Endiosada
(Boboman)
5a 447k 18 56 C. Bobadilla Luis Machulas G. 38,2
15° 15 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 434k 18¼ 57 I. Martinez Gabriel Reyes I. 201,6
10 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 427k 19½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 20,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Big Pepe 6.70 3.70 2.30
(9) Mambo King
2.20 1.60
(6) Rossonero

1.90
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 6.980
Quinela 2.790
Trifecta 31.880
Superfecta 40.150
Doble de Mil 20.610
Enganche 25.100
Favorito: (9)Mambo King

Mandiles: 4, 9, 6, 1, 7, 3, 5, 14, 8, 16, 13, 12, 11, 2, 15, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Piero Reyes, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge González M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Victor Caballeria, (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Anibal Norambuena, (14°) Luis Machulas G., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Espacio Rayun, (3°) Casimiro, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Mama Lila, (6°) Urra, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Manchas Negras, (9°) Doña Sofía, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Lelita, (12°) C.B.G., (13°) Gladycita, (14°) Tio Can, (15°) Ferro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) , (11°) Firmamento, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

12ª (719)

Handicap (Hd)
Pr. "Negra Gacela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° El Nachito

2° Exultante

3° Cat Bay

4° Don Cangrejo

5° Kaiser zose

6° Makkrix

7° Mami Kina

8° Big Wallace

9° Mr Right

10° Xel-Ha

11° El Tronador

12° Es La Nena

13° Look Dad

U° Es Reguleque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 473k 56.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 6,0
10 Exultante
(Cunco)
3a 450k ½ pz 55 F. Tapia Eduardo Donoso 8,8
9 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 487k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3,4
11 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 460k 3 58 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,0
1 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 474k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 34,3
7 Makkrix
(Court Vision)
7a 443k 5 55.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,7
13 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 430k 6 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 79,9
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 467k 58 M. Quilodrán Juan Belzu O. 18,0
14 Mr Right
(Morning Raider)
5a 451k 8 55 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 35,5
10° 12 Xel-Ha
(Sight)
4a 426k 55.5 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 92,5
11° 8 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 500k 10¾ 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 43,8
12° 2 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 487k 12¾ 55.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5,4
13° 5 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 475k 19¾ 58 C. Urbina Jorge González M. 43,0
3 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 475k 30¾ 56 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 77,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Nachito 6.00 3.00 1.70
(10) Exultante
3.1 1.80
(9) Cat Bay

1.80
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 10.900
Quinela 5.710
Trifecta 76.920
Superfecta 177.180
Doble de Mil 94.600
Triple 1º Lugar 94.200
Triple 2º Lugar 52.740
Favorito: (9)Cat Bay

Mandiles: 6, 10, 9, 11, 1, 7, 13, 4, 14, 12, 8, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) José Cueto G., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Juan Belzu O., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Manchas Negras, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Aída Annabella, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Carmen Paz, (7°) Papi Grande, (8°) J.J., (9°) French Fries, (10°) Tata Gaston, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Carjor, (13°) Inefable, (U°) Anita Belen

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo