Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(711)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pomelo Sour

2° Black Sea

3° Bone Less

4° Nebak

5° Gran Verraco

6° Agustin Magaldi

7° Freedom

8° Giantify

9° Jardín Del Este

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 503k 53 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4,1
7 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 497k 2 52 B. Soto Sergio Inda M. 12,6
2 Bone Less (Newfoundland) 5a 489k 53 C. López Gonzalo Vegas C. 44,8
9 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 456k 3 59 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 16,6
3 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 474k 4 54 S. Marín Luis Machulas G. 7,8
8 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 475k 55 J. Medina Luis Catena C. 4,8
1 Freedom
(Constitution)
5a 485k 58 J. Baeza Jorge González M. 3,2
5 Giantify (Fortify) 4a 465k 59 C. Ortega Luis Salinas T. 4,0
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 458k 7 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 17,0
4 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
4a 465k 15¼ 60 L. Rodriguez Sergio Inda M. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pomelo Sour 4.10 2.60 2.40
(7) Black Sea
2.90 2.20
(2) Bone Less

6.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 9.670
Quinela 5.460
Trifecta 265.720
Superfecta 712.710
Doble de Mil 17.920
Enganche 7.350
Favorito: (1)Freedom

Mandiles: 10, 7, 2, 9, 3, 8, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Carlos López M., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Catena C., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Legacy, (3°) Mayfer Y Tata Pato, (4°) Tata Gaston, (5°) Michelle Belen, (6°) Granadilla, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Legacy, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis