Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Domingo 19 de Febrero del 2023

(715)

Handicap (Hd)
Pr. "Naspur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Matius

2° The Big Brother

3° Cielo Brillante

4° Placido Domingo

5° Celtic Blood

6° Santa Maradona

7° Wannama

8° Auca

9° Chacortita

10° Galicio

11° Al Mar

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matius
(Aragorn)
7a 422k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 2,3
13 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 419k 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 14,6
6 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 430k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,2
10 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 450k 5 56 J. Baeza Jorge González M. 3,4
9 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 405k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 7,0
7 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 487k 10¼ 56 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 26,6
12 Wannama
(Uncle Mo)
4a 441k 11 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 46,6
11 Auca
(Cat Scan)
9a 472k 12½ 56 I. Vargas Anibal Norambuena 52,9
1 Chacortita
(Gemologist)
4a 473k 13½ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 5,3
10° 8 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 486k 14¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 77,7
11° 4 Al Mar
(Boboman)
5a 490k 14¼ 56 N. Holm Enrique Lagunas R. 34,0
5 Big Tebi
(Sight)
4a 428k 15 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 61,6
Retiros: (3)Mamaine
Tiempo: 1.09.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matius 2.30 1.90 1.40
(13) The Big Brother
4.00 1.90
(6) Cielo Brillante

1.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 9.750
Quinela 6.080
Trifecta 39.930
Superfecta 106.090
Doble de Mil 25.210
Enganche 26.750
Favorito: (2)Matius

Mandiles: 2, 13, 6, 10, 9, 7, 12, 11, 1, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Fabyan Taun, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ivan Vargas, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Nora Holm, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Espacio Rayun, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Pompita, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Don Benhur, (6°) El Cra, (7°) El Mirador, (8°) Gladycita, (9°) Mamita Ines, (10°) Pantera, (11°) Jaime Trincado, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (U°) Luis Eugenio Gana