Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(387)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Tela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Nanverqui

2° Clark Kent

3° Marceliano

4° Sabis Que

5° Mister Leo

6° Maximo Joaquin

7° Mi Doble A

8° Siranay

9° Forever Bit

10° Grey Sun

11° Negro Apapuchi

12° Maideliz

13° Viajera De La Paz

14° Soy Osornino

U° Gran Pecadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nanverqui (Neko Bay) 4a 418k 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 10.8
9 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 534k 54 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 4.5
11 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 6 57 J. Villablanca Angel Jaque S. 27.2
5 Sabis Que
(Strong Mandate)
4a 455k 7 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 4
8 Mister Leo (Aragorn) 7a 448k 57 W. León Fernando A. Zamorano 8.5
7 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 442k 9 56 E. Sáez Francisco Toledo Z. 34.2
2 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 402k 10¼ 57 L. González Felipe Gonzalez S. 32.2
1 Siranay
(State Of Play)
7a 487k 10¼ 56 R. Solorza Alberto González R. 7
10 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 447k 10½ 57 W. Quinteros Carlos García V. 5.9
10° 13 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 472k 11¾ 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 5.2
11° 14 Negro Apapuchi (El Piñon) 4a 425k 14½ 57 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 145.2
12° 15 Maideliz
(State Of Play)
5a 495k 23 57 L. Menghini Oscar Silva G. 46.8
13° 6 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 460k 23 57 M. Miño Francisco Toledo Z. 98.4
14° 3 Soy Osornino (High Pitched) 5a 478k 48½ 56 B. Rubilar Oscar Silva G. 11.2
12 Gran Pecadora
(Portal Del Alto)
4a 496k Ljs 53 C. Bobadilla Waleska Peña P. 48.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nanverqui 10.8 4.9 4.1
(9) Clark Kent
3.1 2.9
(11) Marceliano

11.2
Dividendos
Ganador 10.8
Exacta 4/9 $ 18.290
Quinela 4/9 $ 6.250
Trifecta 4/9/11 (vales 5) $584.000
Superfecta 4/9/11/5 (vales 9) $1.135.310
Enganche 4 $ 13.250
Favorito: (9)Clark Kent

Mandiles: 4, 9, 11, 5, 8, 7, 2, 1, 10, 13, 14, 15, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Wilbert León H., (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Lesly C. González, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Bryan Rubilar, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Angel Jaque S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos García V., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Oscar Silva G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Ojo Seco, (3°) Don Quijote, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Apla y Miguel, (7°) El Veintitres, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Bennettig, (10°) L R, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Castro Fornes, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Matriarca, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Juan Saba Cadenas , (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras Marisol, (14°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Los Turfistas