Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(391)

Condicional (Cd)
Pr. "Reina Fantasma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Cumbre Vieja

2° Scat Queen

3° Yailyn

4° Sweet Darling

5° La Vida Es Sueño

6° Stella Alpina

7° Como Una Loba

8° La Mas Loca

9° Great Baby

10° Sin Rumbo

11° La Soñe

12° Sweet Delfina

13° Villa Liguay

14° Furlatta

U° Soy Selena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 B. Sancho Fredy D. Hidalgo F. 6.5
6 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 467k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 95.8
12 Yailyn (State Of Play) 3a 469k 7 55.5 R. Lizama Alberto González R. 12.9
3 Sweet Darling
(Cunco)
3a 449k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.5
14 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 411k 11½ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 9.5
1 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 462k 11½ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.9
10 Como Una Loba (Flyer) 3a NSPk 12½ 55 C. Weilby José Allende F. 18.7
8 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 441k 13 55 R. Painen Sergio Inda M. 115.4
2 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 427k 13¼ 55 L. González José Alvarez D. 10.2
10° 7 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 442k 13¼ 55 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 9.7
11° 4 La Soñe
(Midshipman)
3a 428k 15½ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 24.7
12° 13 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 413k 17¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 32.7
13° 9 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 455k 19½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 31.3
14° 11 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 428k 19½ 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 12.8
5 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 433k 28 55 W. León Gonzalo Vegas C. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cumbre Vieja 6.50 3.70 2.10
(6) Scat Queen
16.90 8.60
(12) Yailyn

2.70
Dividendos
Ganador 6.50
Quinela 6/15 $ 72.200
Trifecta 15/6/12 (vales 2) $ 1.900.940
Superfecta 15/6/12/3 Sin Aciertos
Doble de Mil 3,4/15 (vales 90) $ 14.800
Enganche 15 $ 5.550
Favorito: (1)Stella Alpina

Mandiles: 15, 6, 12, 3, 14, 1, 10, 8, 2, 7, 4, 13, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis González J., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Alberto González R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Domingo Matte D., (14°) Julio Orellana R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Ribika, (3°) El Jei, (4°) Masaiva, (5°) Nanita Ureta, (6°) Martino, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Tata Chito, (9°) Periko, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Kdm, (12°) Haras Cordillera, (13°) Para Ti Para Mi, (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) , (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco