Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(387)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Tela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Nanverqui

2° Clark Kent

3° Marceliano

4° Sabis Que

5° Mister Leo

6° Maximo Joaquin

7° Mi Doble A

8° Siranay

9° Forever Bit

10° Grey Sun

11° Negro Apapuchi

12° Maideliz

13° Viajera De La Paz

14° Soy Osornino

U° Gran Pecadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nanverqui (Neko Bay) 4a 418k 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 10.8
9 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 534k 54 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 4.5
11 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 6 57 J. Villablanca Angel Jaque S. 27.2
5 Sabis Que
(Strong Mandate)
4a 455k 7 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 4
8 Mister Leo (Aragorn) 7a 448k 57 W. León Fernando A. Zamorano 8.5
7 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 442k 9 56 E. Sáez Francisco Toledo Z. 34.2
2 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 402k 10¼ 57 L. González Felipe Gonzalez S. 32.2
1 Siranay
(State Of Play)
7a 487k 10¼ 56 R. Solorza Alberto González R. 7
10 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 447k 10½ 57 W. Quinteros Carlos García V. 5.9
10° 13 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 472k 11¾ 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 5.2
11° 14 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 425k 14½ 57 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 145.2
12° 15 Maideliz
(State Of Play)
5a 495k 23 57 L. Menghini Oscar Silva G. 46.8
13° 6 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 460k 23 57 M. Miño Francisco Toledo Z. 98.4
14° 3 Soy Osornino
(High Pitched)
5a 478k 48½ 56 B. Rubilar Oscar Silva G. 11.2
12 Gran Pecadora
(Portal Del Alto)
4a 496k Ljs 53 C. Bobadilla Waleska Peña P. 48.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nanverqui 10.8 4.9 4.1
(9) Clark Kent
3.1 2.9
(11) Marceliano

11.2
Dividendos
Ganador 10.8
Exacta 4/9 $ 18.290
Quinela 4/9 $ 6.250
Trifecta 4/9/11 (vales 5) $584.000
Superfecta 4/9/11/5 (vales 9) $1.135.310
Enganche 4 $ 13.250
Favorito: (9)Clark Kent

Mandiles: 4, 9, 11, 5, 8, 7, 2, 1, 10, 13, 14, 15, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Wilbert León H., (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Lesly C. González, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Bryan Rubilar, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Angel Jaque S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos García V., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Oscar Silva G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Ojo Seco, (3°) Don Quijote, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Apla y Miguel, (7°) El Veintitres, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Bennettig, (10°) L R, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Castro Fornes, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Matriarca, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Juan Saba Cadenas , (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras Marisol, (14°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(388)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 30
1400m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Coscachito

2° Kaukaso

3° Bad Pattern

4° New Heaven

5° Aventura Chilena

6° Bobi Won Kenobi

7° Rayo Nocturno

8° Estas Guapa

9° Rubio Dorado

U° Pacovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coscachito
(Awesome Patriot)
6a 498k 60 L. Torres Armando Lab J. 5.5
5 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 517k 53 W. León César Nuñez B. 17.1
1 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 477k 52 R. Cisternas Sergio Morales G. 3.2
4 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 502k 3 58 C. Weilby José Allende F. 8.4
8 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 514k 59 C. Ortega José Alvarez D. 3.4
10 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
6a 530k 7 61 O. Ulloa José Bravo M. 6.1
9 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 475k 52 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 14.5
3 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 459k 52 L. Menghini Héctor Manríquez F. 27.6
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 482k 55 N. Figueroa Manuel Velarde B. 11.7
6 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 518k 19½ 57 R. Dores Héctor Manríquez F. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.08 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coscachito 5.5 4 3.2
(5) Kaukaso
5.9 3.4
(1) Bad Pattern

2.8
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 2/5 $ 16.090
Quinela 2/5 $ 10.650
Trifecta 2/5/1 (vales 16) $ 117.040
Superfecta 2/5/1/4 (vales 2) $429.070
Doble de Mil 4/2 (vales 11) $ 130.500
Enganche 2 $ 152.700
Favorito: (8)Aventura Chilena

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 8, 10, 9, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Nelson Figueroa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) César Nuñez B., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Allende F., (5°) José Alvarez D., (6°) José Bravo M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Tico, (3°) Shot Menzel, (4°) Augustín, (5°) Amigos, (6°) Como Lo Queri, (7°) Rk, (8°) Facundo Santiago, (9°) La Vida Es Bella, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(389)

Handicap (Hd)
Pr. "Roynino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1400m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Altruista Bien

2° Real State

3° Meglio Stasera

4° La Chica Guapa

5° Hipersonico

6° Great California

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Altruista Bien
(Tourist)
4a 497k 55 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 3.3
5 Real State
(War Command)
4a 482k 55.5 P. Robles Claudio Navarro A. 2.2
9 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 467k 53 N. Figueroa Manuel Velarde B. 4.1
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 392k 56 J. Flores Francisco Toledo Z. 7.4
6 Hipersonico
(Court Vision)
7a 456k 12½ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 6.5
3 Great California
(California Chrome)
4a 434k 14½ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 21.5
1 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 517k 18 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.1
Retiros: (2)Coffee Bay, (4)Storm Eagle
Tiempo: 01.27.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Altruista Bien 3.3 1.9 1.8
(5) Real State
1.7 1.6
(9) Meglio Stasera

1.6
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 7/2,4,5 $ 1.160
Quinela 2,4,5/7 $ 680
Trifecta 7/2,4,5/9 (vales 372) $ 5.280
Superfecta 7/2,4,5/9/8 (vales 124) $ 8.980
Doble de Mil 2/7 (vales 49) $ 21.200
Mega Triple a 1º 4/2/7 (vales 19) $ 376.750
Mega Triple a 2º 4/2/5,2,4 (vales 29) $ 62.550
Favorito: (5)Real State

Mandiles: 7, 5, 9, 8, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Pedro Robles, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Flores G., (5°) Elías Toledo C., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Javiera Josefa, (3°) Alonmate, (4°) Titin, (5°) Felisi, (6°) Raul Montesino S., (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vacación, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Lizzie, (U°) Haras Sumaya


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(390)

Handicap (Hd)
Pr. "Representado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1600m Pasto (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB

1° Maguño

2° Red Knight

3° Troquelador

4° Compadre Gringo

5° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 1.6
6 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 463k ½ pz 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.8
5 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 482k ½ cp 56 B. Sancho Alvaro Fernández L. 4.2
1 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 452k 53 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.5
2 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 421k 41¾ 56 B. Rubilar Luis Muñoz S. 31.7
Retiros: (3)Martone
Tiempo: 01.36.59 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maguño 1.60 1.00
(6) Red Knight
1.00
(5) Troquelador

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3,4/6 $ 520
Quinela 3,4/6 $ 420
Trifecta 3,4/6/5 (vales 1.612) $ 1.200
Cuatrifecta 3,4/6/5/1 (vales 1.952) $ 660
Doble de Mil 7/3,4 (vales 156) $ 5.810
Favorito: (4)Maguño

Mandiles: 4, 6, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Mario Y Elodia, (3°) Filpo, (4°) Bruno Alonso, (5°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Curiche


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(391)

Condicional (Cd)
Pr. "Reina Fantasma"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Cumbre Vieja

2° Scat Queen

3° Yailyn

4° Sweet Darling

5° La Vida Es Sueño

6° Stella Alpina

7° Como Una Loba

8° La Mas Loca

9° Great Baby

10° Sin Rumbo

11° La Soñe

12° Sweet Delfina

13° Villa Liguay

14° Furlatta

U° Soy Selena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 B. Sancho Fredy D. Hidalgo F. 6.5
6 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 467k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 95.8
12 Yailyn (State Of Play) 3a 469k 7 55.5 R. Lizama Alberto González R. 12.9
3 Sweet Darling
(Cunco)
3a 449k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.5
14 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 411k 11½ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 9.5
1 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 462k 11½ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.9
10 Como Una Loba (Flyer) 3a NSPk 12½ 55 C. Weilby José Allende F. 18.7
8 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 441k 13 55 R. Painen Sergio Inda M. 115.4
2 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 427k 13¼ 55 L. González José Alvarez D. 10.2
10° 7 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 442k 13¼ 55 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 9.7
11° 4 La Soñe
(Midshipman)
3a 428k 15½ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 24.7
12° 13 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 413k 17¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 32.7
13° 9 Villa Liguay
(Gran Villano)
3a 455k 19½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 31.3
14° 11 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 428k 19½ 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 12.8
5 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 433k 28 55 W. León Gonzalo Vegas C. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cumbre Vieja 6.50 3.70 2.10
(6) Scat Queen
16.90 8.60
(12) Yailyn

2.70
Dividendos
Ganador 6.50
Quinela 6/15 $ 72.200
Trifecta 15/6/12 (vales 2) $ 1.900.940
Superfecta 15/6/12/3 Sin Aciertos
Doble de Mil 3,4/15 (vales 90) $ 14.800
Enganche 15 $ 5.550
Favorito: (1)Stella Alpina

Mandiles: 15, 6, 12, 3, 14, 1, 10, 8, 2, 7, 4, 13, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Flores G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis González J., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Alberto González R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Domingo Matte D., (14°) Julio Orellana R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Ribika, (3°) El Jei, (4°) Masaiva, (5°) Nanita Ureta, (6°) Martino, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Tata Chito, (9°) Periko, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Kdm, (12°) Haras Cordillera, (13°) Para Ti Para Mi, (14°) Stud La Nonna Ltda., (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) , (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(392)

Condicional (Cd)
Pr. "Rayo Del Sol"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / $200 POLLON ETP 1

1° Shajan

2° Dumbledore

3° El Ultimo Rockstar

4° Mugello

5° Gonsara

6° Kirishima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shajan
(Lookin At Lucky)
3a 480k 52 H. Ochoa Patricio Baeza A. 2.0
2 Dumbledore
(Katmai)
3a 481k cb 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 13.8
4 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 456k 54 C. López Raúl Montesino S. 4.6
5 Mugello
(Seeking The Dia)
3a 467k 54 A. Rivera Julio Orellana R. 2.4
6 Gonsara
(Lookin At Lucky)
3a 490k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.9
7 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 470k 34 54.5 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 14.2
Retiros: (3)Snow Fall
Tiempo: 01.35.48 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shajan 2.00 1.90
(2) Dumbledore
3.20
(4) El Ultimo Rockstar

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,3/2 $ 3.560
Quinela 1,3/2 $ 2.120
Trifecta 1,3/2/4 (vales 137) $ 13.500
Cuatrifecta 1,3/2/4/5 (vales 96) $ 12.360
Doble de Mil 15/1,3 (vales 57) $ 15.430
Enganche 1 $ 17.500
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Mugello

Mandiles: 1, 2, 4, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos López M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Salvapatos, (3°) Bureo, (4°) El Tata, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(393)

Clásico (Cl) PR
Pr. "La Prueba"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.000.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 2

1° Visorio

2° Gamberetti

3° Don Fanucci

4° Roheryn

5° Casa Lago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Visorio
(Viscount Nelson)
6a 489k 60 L. Torres Julio Orellana R. 3.4
6 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
4a 481k ½ cb 60 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
2 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 482k 60 J. González Ximeno Urenda P. 4.6
5 Roheryn
(Constitution)
4a 462k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5
3 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
4a 519k 12¼ 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 12.4
Retiros: (4)Facundo H
Tiempo: 01.58.12 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Visorio 3.40 1.40
(6) Gamberetti
1.40
(2) Don Fanucci

Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1/4,6 $ 1.140
Quinela 1/4,6 $ 460
Trifecta 1/4,6/2 (vales 531) $ 2.880
Cuatrifecta 1/4,6/2/5 (vales 726) $ 1.320
Doble de Mil 1,3/1 (vales 149) $ 6.400
Mega Triple a 1º 15/1,3/1 (vales 212) $38.680
Mega Triple a 2º 15/1,3/6,4 (vales 360) $ 6.550
Etapa Pollon Oro (2a. Etapa) GRUPO 1
Favorito: (6)Gamberetti

Mandiles: 1, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Tata, (3°) Don Mario, (4°) Los Leones, (5°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(394)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 3

1° Raco

2° Great Heartland

3° Durisima

4° Loyalty

5° La Tute

6° Monje Negro

7° Sonya Blade

8° Paciencia Ybarajar

9° Iluso Veloz

10° Bella Amistad

11° Carly Boy

12° Gamorra

13° Pista Leve

14° Laguna Malleco

U° Tan Decorativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Raco
(Gstaad)
5a 467k 56.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 4.5
8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 400k 56 W. Quinteros Carlos García V. 67.2
11 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 443k 10¼ 56.5 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 4
7 Loyalty
(Rydilluc)
4a 459k 12¼ 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 8.3
14 La Tute
(Dushyantor)
10a 463k 13½ 56 M. Miño Waleska Peña P. 16.8
5 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 466k 13½ 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 18
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 442k 14¼ 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 12
1 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 402k 14¾ 56 R. Solorza Patricio López P. 93.8
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 443k 14¾ 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 19.6
10° 10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 437k 14¾ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 18.1
11° 15 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 416k 17 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 67.9
12° 2 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 432k 17 56 B. Sancho Juan Robles O. 4.6
13° 3 Pista Leve
(Verrazano)
4a 430k 17½ 56 E. Sáez Francisco Toledo Z. 10.2
14° 6 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 433k 17¾ 56 E. Toledo Alberto González R. 6.4
12 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 25½ 56 J. Muñoz Claudio Navarro A. 44.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Raco 4.50 3.80 2.00
(8) Great Heartland
18.5 7.80
(11) Durisima

2.20
Dividendos
Ganador 4.50
Quinela 8/13 $ 23.540
Trifecta 13/8/11 (vales 6) $ 465.330
Superfecta 13/8/11/7 (vales 1) $ 4.431.910
Doble de Mil 1/13 (vales 40) $ 18.400
Enganche 13 $ 3.900
Etapa Pollon Oro (3a.Etapa) GRUPO 3
Favorito: (11)Durisima

Mandiles: 13, 8, 11, 7, 14, 5, 9, 1, 4, 10, 15, 2, 3, 6, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Edmundo Sáez S., (14°) Elías Toledo C., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Waleska Peña P., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan Robles O., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Alberto González R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Sergio Cartes M., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Luis Benjamin, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Aimani, (7°) Ojo Seco, (8°) Maria Eugenia, (9°) Julia Diaz Aguilera, (10°) Pepeluche, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Ely, (13°) Edmundo Saez S., (14°) Garage Jcs, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Martino


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(395)

Handicap (Hd)
Pr. "Rich Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1100m Pasto (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 4

1° Bonpatrick

2° Toni Morrison

3° Signore Pio

4° Evolucionado

5° Lou Reed

6° Se Preparo

7° Drania

8° Wonder Summer

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bonpatrick
(Tourist)
4a 479k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 2
6 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 445k ½ cp 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.7
5 Signore Pio
(Flyer)
3a 513k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 3
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 461k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.3
9 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 451k 51 H. Barrera José Allende F. 7.2
2 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 506k 60 R. Lizama Nelson Fajardo V. 22.4
8 Drania
(Viscount Nelson)
5a 445k 59 M. Morales Raúl Montesino S. 19.8
7 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 450k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.8
1 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 442k 11¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.23 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bonpatrick 2.00 1.50 1.20
(6) Toni Morrison
1.80 1.50
(5) Signore Pio

1.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4/6 $ 2.300
Quinela 4/6 $ 1.380
Trifecta 4/6/5 (vales 536) $ 5.750
Superfecta 4/6/5/3 (vales 89 ) $ 17.910
Doble de Mil 13/4 (vales 107) $ 10.770
Enganche 4 $ 13.200
Etapa Pollon Oro (4° Etapa) GRUPO 2
Favorito: (4)Bonpatrick

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 9, 2, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Nelson Fajardo V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Legacy, (5°) Lago Di Como, (6°) Marita, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) labrador, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

10ª (396)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Farrero"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 5

1° Avatar Aang

2° Mermet

3° Golden Stone

4° Latour Cent

5° El Piri

6° Toruñes

U° Ikigai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 477k 57.5 L. Torres Marco Pavez O. 2.5
7 Mermet
(Tourist)
3a 509k 57 P. Robles César Nuñez B. 2.8
4 Golden Stone
(Goldencents)
3a 499k 2 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.4
6 Latour Cent
(Goldencents)
3a 465k 2 57 J. González Patricio Baeza A. 4.7
8 El Piri
(Tourist)
3a 441k 10 57 B. León Mario Covarrubias 6.4
5 Toruñes
(Midshipman)
3a 502k 10 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 24.5
3 Ikigai
(California Chrome)
3a 468k 12 55 C. López Patricio Baeza A. 12.6
Retiros: (1)Cocina La Abuela
Tiempo: 01.08.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Avatar Aang 2.5 1.3 1.1
(7) Mermet
1.5 1.1
(4) Golden Stone

1.2
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 1,2/7 $ 2.200
Quinela 1,2/7 $ 840
Trifecta 1,2/7/4 (vales 470) $ 5.770
Superfecta 1,2/7/4/6 (vales 272) $ 5.050
Doble de Mil 4/1,2 (vales 170) $ 7.290
Mega Triple a 1º 13/4/2,1 (vales 265) $ 33.860
Mega Triple a 2º 13/4/7 (vales 317) $ 7.870
Etapa Pollon Oro (5° Etapa) GRUPO 1
Favorito: (2)Avatar Aang

Mandiles: 2, 7, 4, 6, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) César Nuñez B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Anita María, (3°) Don Theo, (4°) Identic, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Don Mario, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

11ª (397)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 6

1° Marmaon Furioso

2° Doncella Stefania

3° Duero

4° Ascot Home

5° Lluvia De Gracia

6° Vecchia Maida

7° Lucitania

8° Ludmila

9° Vive En Ti

10° Jorbacho

11° Vaya Con Dios

12° El Sheldon

13° Zoolander

U° Jezabel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 438k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 69.7
14 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 422k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 29.1
6 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 55 R. Painen Sergio Inda M. 8.
4 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 485k 8 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 74.9
3 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 8 55 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 17.3
15 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
4a 464k 9 56 C. Ortega Francisco Toledo Z. 2
13 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 450k 10¼ 55 L. Menghini Oscar Silva G. 21
9 Ludmila
(Boboman)
6a 431k 10¼ 55 D. Alvarado Waleska Peña P. 20.4
2 Vive En Ti
(Neko Bay)
4a 420k 10¼ 56 N. Holm Fredy D. Hidalgo F. 3.9
10° 1 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 405k 11 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 44.9
11° 10 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 446k 11 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 12.7
12° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 431k 12 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 14
13° 8 Zoolander
(Born To Sea)
7a 430k 12 56 P. Robles Oscar Silva S. 21.3
5 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 448k 12¾ 55 R. Carvajal Alberto González R. 9.1
Retiros: (11)Viajera Incansable
Tiempo: 01.02.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Marmaon Furioso 69.7 36.6 19.6
(14) Doncella Stefania
14.8 5.7
(6) Duero

3.7
Dividendos
Ganador 69.7
Exacta 12/14 $ 214.530
Quinela 12/14 $ 168.530
Trifecta 12/14/6 (vales 2) $ 1.909.840
Superfecta 12/14/6/4 Sin Aciertos
Doble de Mil 1,2/12 (vales 46) $ 261.180
Enganche 12 $ 115.200
Etapa Pollon Oro (6° Etapa) GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 26) $ 55.750
Pozo Estimado Mega Pick 6 $11.000.000
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $12.000.000
Favorito: (15)Vecchia Maida

Mandiles: 12, 14, 6, 4, 3, 15, 13, 9, 2, 1, 10, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nora Holm, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Pedro Robles, (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Carlos García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Oscar Silva G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Angel Jaque S., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oscar Silva S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Guipi, (3°) Cinerarias, (4°) Placilla, (5°) Altamira, (6°) Apla y Miguel, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sapnet Stable, (9°) Mi Gran Familia, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) As, (12°) Ojo Seco, (13°) Aimani, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Don Luis, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Criadero Ojo Seco, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

12ª (398)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruta Alegre"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Don Josa

2° Maximo Antonio

3° Gran Zeta

4° Bravo Daddy

5° The Clown Gold

6° The Teacher

7° Sobrao De Cariño

8° Justinsito Crack

9° Todo O Nada

10° Rock del Cesar

11° Monkypoc

12° Don Sabado

13° Bisbal

14° Two For Two

U° El Guru Sabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Don Josa
(Last Best Place)
3a 465k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.1
6 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 430k ½ cp 57 K. Espina Rodrigo Silva. S. 3.0
4 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 413k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 19.5
15 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 446k 57 M. Morales Domingo Matte D. 12.6
3 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 454k 57 R. Carvajal Alberto González R. 5.70
13 The Teacher
(Midshipman)
3a 485k 57 T. Seith Oscar Silva S. 41.0
1 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 463k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 11.2
14 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 436k 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 28.2
9 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 460k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 11.3
10° 5 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 416k 14¼ 57 C. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 104.3
11° 7 Monkypoc
(Gstaad)
3a 423k 15 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.9
12° 2 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 516k 16¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 38.0
13° 10 Bisbal
(Flyer)
3a 488k 17¼ 57 H. Barrera José Allende F. 7.10
14° 12 Two For Two
(Ecliptic)
3a 421k 20¼ 57 N. Holm Carlos Melero F. 129.9
8 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 459k 26¼ 56 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 97.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Don Josa 3.10 2.00 1.60
(6) Maximo Antonio
1.60 1.70
(4) Gran Zeta

3.50
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 11/6 $ 2.840
Quinela 6/11 $ 1.280
Trifecta 11/6/4 (vales 149) $ 30.410
Superfecta 11/6/4/15 (vales 53) $ 130.150
Doble de Mil 12/11 (vales 4) $ 383.760
Enganche 11 $ 476.700
Etapa Pollon Oro (7° Etapa) GRUPO 3
Favorito: (11)Don Josa

Mandiles: 11, 6, 4, 15, 3, 13, 1, 14, 9, 5, 7, 2, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rolando C. Carvajal A., (6°) Tomas Seith, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Franco Olivares T., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Nora Holm, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alberto González R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Domingo Matte D., (13°) José Allende F., (14°) Carlos Melero F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Santa Corina, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Doña Ester, (5°) Panadero, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Andrés Bernal G., (8°) JS, (9°) Bruno Alonso, (10°) Vieja Polla, (11°) Samia Widad, (12°) Domingo Matte D., (13°) Jose T. Allende F., (14°) Carlos Melero F., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Lizzie, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) , (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

13ª (399)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazon De Oro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Spartan

2° Magico Town

3° Grande Candonga

4° Rule Of Law

5° Norte Risueño

6° Cuarto C

7° Samaritan Of Light

8° Permiso Don Pancho

9° Notorious Lover

10° Lottar

11° Quiero Todo

U° Quien Diria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Spartan
(Good Samaritan)
2a 476k 57 F. Henríquez Antonio Abarca G. 1.9
8 Magico Town
(Mo Town)
2a 437k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.2
11 Grande Candonga (Fantasmagorico) 2a 452k 57 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 12.8
3 Rule Of Law
(Constitution)
2a 454k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.3
4 Norte Risueño
(Seeking The Dia)
2a 497k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 14.5
10 Cuarto C
(Constitution)
2a 463k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.3
9 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 451k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 123.5
7 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 2a 450k 57 C. López Rodrigo Sánchez Q. 56
6 Notorious Lover
(Cupid)
2a 442k 8 57 R. Dores Domingo Matte D. 20.8
10° 2 Lottar
(Seeking The Dia)
2a 536k 9 57.5 L. Torres Julio Orellana R. 5.4
11° 1 Quiero Todo
(Ahora II)
2a 446k 16½ 57 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 67
5 Quien Diria
(Distorted Economy)
2a 488k 31¾ 57 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 42.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.63 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Spartan 1.90 1.80 1.10
(8) Magico Town
8.00 3.10
(11) Grande Candonga

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 12/8 $ 6.850
Quinela 8/12 $ 3.500
Trifecta 12/8/11 (vales 78) $ 57.310
Superfecta 12/8/11/3 (vales 19) $ 129.220
Doble de Mil 11/12 (vales 226) $9.380
Mega Triple a 1º 12/11/12 (vales 15) $ 658.040
Mega Triple a 2º 12/11/8 (vales 1) $ 2.464.910
Etapa Pollon Oro 8° Etapa GRUPO 3
Favorito: (12)Spartan

Mandiles: 12, 8, 11, 3, 4, 10, 9, 7, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Carlos López M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Domingo Matte D., (10°) Julio Orellana R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Richard Martin, (3°) Guillermón, (4°) Don Mario, (5°) Carvatero, (6°) Mar Y Sol, (7°) El Toro Bayo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Romano, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Super Super, (U°) Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jorge Porter Burzio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras Lizzie


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

14ª (400)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1400m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 9

1° Tango Audaz

2° Quassar

3° Cicarelli

4° Bel Fior

5° Rey Sidonio

6° Don Demetrio

7° Red Daddy

8° Ignacio El Rapido

9° En Capilla

10° The Lance

11° El Marshal

12° Bruni

13° Niñobien

14° Serhan

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tango Audaz
(Tourist)
4a 492k 54 J. Herrera Julio Orellana R. 3.1
15 Quassar
(Distorted Economy)
6a 494k 60 G. Aros Raúl Montesino S. 33.5
10 Cicarelli
(Constitution)
4a 459k 60 O. Ulloa Gabriel Melej R. 3.2
1 Bel Fior
(Constitution)
5a 416k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 47.3
11 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 528k 59 J. González Patricio Baeza A. 3.3
6 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 539k 56 P. Robles César Nuñez B. 13.2
7 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 490k 54 R. Dores Andrés Bernal G. 14.8
8 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 514k 11¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 13
2 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 440k 12¼ 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 38.5
10° 12 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 474k 12½ 52 H. Barrera José Allende F. 34
11° 3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 478k 13½ 52 D. Alvarado Gonzalo Vegas C. 29.9
12° 14 Bruni
(Verrazano)
5a 467k 14½ 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 31.8
13° 13 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 508k 18¾ 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 32.7
14° 9 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 424k 18¾ 51 W. León Sergio Morales G. 138
4 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 464k 25¾ 57 T. Seith Sergio Inda M. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tango Audaz 3.1 1.8 1.4
(15) Quassar
9.2 4.2
(10) Cicarelli

1.6
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 5/15 $16.810
Quinela 5/15 $ 12.880
Trifecta 5/15/10 (vales 46) $83.770
Superfecta 5/15/10/1 (vales 2) $ 1.008.630
Doble de Mil 12/5 (vales 147) $ 10.160
Enganche 5 $ 3.650
Etapa Pollon Oro (9° Etapa) GRUPO 1
Favorito: (10)Cicarelli

Mandiles: 5, 15, 10, 1, 11, 6, 7, 8, 2, 12, 3, 14, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Wilbert León H., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) César Nuñez B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Allende F., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Sergirroa, (3°) Kdm, (4°) Baemar, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Lucas Damián, (7°) Patricio Millar M., (8°) Hermanos Díaz, (9°) Luimar, (10°) Augustín, (11°) Renamax, (12°) Juanito Elsita, (13°) Hildita, (14°) El Mero Mero, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

15ª (401)

Handicap (Hd)
Pr. "Rucia Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 10

1° Azulgrana

2° Cioccolato

3° Teuton

4° Monaco

5° Lucky Casablanca

6° Akisi

7° Metal Chrome

8° Condessa Lak

9° Conde Palatino

10° Barrio Bravo

11° Mister E

12° Jair

13° Dama De La Luna

U° Yo Soy Yi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 484k 58 B. Sancho Alvaro Fernández L. 4.7
8 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 511k 56.5 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.1
12 Teuton
(Indy Dancer)
8a 486k 51 L. Menghini Oscar Silva G. 105.4
6 Monaco
(Catcher in the Rye)
3a 477k 5 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.6
11 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 486k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 9.9
2 Akisi
(Dance Brightly)
6a 481k 9 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 38.4
5 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 442k 54 J. Herrera Raúl Montesino S. 8.9
4 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 460k 12¼ 56 N. Figueroa Manuel Velarde B. 17.1
13 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 447k 13 52 B. Rubilar Fredy D. Hidalgo F. 206.8
10° 7 Barrio Bravo
(Verrazano)
5a 462k 13¾ 54 R. Dores Oscar Silva G. 33.9
11° 14 Mister E
(Ecliptic)
3a 456k 15 55 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 15
12° 1 Jair
(Dangerous Midge)
6a 489k 17¼ 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 14.5
13° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 426k 18¾ 52 J. Pimentel Guillermo Peralta P. 45.5
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 422k 24¼ 53 W. León Sergio Inda M. 55.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Azulgrana 4.70 2.30 2.40
(8) Cioccolato
1.90 2.00
(12) Teuton

12.3
Dividendos
Ganador 4.70
Quinela 8/10 $ 2.150
Trifecta 10/8/12 (vales 10) $ 481.360
Superfecta 10/8/12/6 (vales 1) $ 2.222.430
Doble de Mil 5/10 (vales 59) $ 28.650
Enganche 10 $ 27.900
Etapa Pollon Oro (10° Etapa) GRUPO 3
Favorito: (6)Monaco

Mandiles: 10, 8, 12, 6, 11, 2, 5, 4, 13, 7, 14, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Bryan Rubilar, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Morales G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Doña Jimena, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Fila, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Fritzi, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Alonmate, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) G.A.Ocampo, (11°) Chiu Chiu, (12°) Trinidad, (13°) Oly Nany, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

16ª (402)

Handicap (Hd)
Pr. "Rutilio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIP.N°5ETP 3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/ POLL.ETP11

1° Kathya

2° Sinesio

3° Bestia Azul

4° Maysak

5° Farandulero Soy

6° Ferbast

7° Wise Choice

8° Golden East

9° Jon Snow

10° El Italiano

11° Piazza del Popolo

12° Rio Malleco

U° California Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kathya
(California Chrome)
4a 470k 57 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 16.9
4 Sinesio
(Gemologist)
3a 492k ½ cb 57 T. Seith Patricio Baeza A. 10.1
3 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
3a 435k ¼ 53 R. Dores Héctor Manríquez F. 15.4
2 Maysak
(Mr Speaker)
4a 470k 58 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.3
10 Farandulero Soy (Passion for Gold) 5a 488k 58 K. Espina Eduardo Lab R. 3.2
5 Ferbast
(Remote)
5a 457k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 10.3
6 Wise Choice
(Midshipman)
3a 411k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.5
13 Golden East (Goldencents) 3a 426k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.8
11 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 446k 58 B. León Fernando A. Zamorano 8.6
10° 7 El Italiano (Mr Speaker) 4a 481k 56 C. Ortega José Alvarez D. 25.3
11° 1 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
4a 450k 55 C. López Fernando Solar S. 5.6
12° 12 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 481k 53 W. León Sergio Morales G. 65.5
9 California Moon
(California Chrome)
4a 430k 10 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 41.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kathya 16.9 9.7 7.1
(4) Sinesio
6.8 4.8
(3) Bestia Azul

6.3
Dividendos
Ganador 16.9
Exacta 8/4 $ 48.580
Quinela 4/8 $ 22.180
Trifecta 8/4/3 (vales 12) $ 460.850
Superfecta 8/4/3/2 Sin Aciertos
Doble de Mil 10/8 (vales 17) $ 111.610
Mega Triple a 1º 5/10/8 (vales 33) $ 441.950
Mega Triple a 2º 5/10/4 (vales 56) $ 65.960
Etapa Pollon Oro (11° Etapa) GRUPO 2
Favorito: (10)Farandulero Soy

Mandiles: 8, 4, 3, 2, 10, 5, 6, 13, 11, 7, 1, 12, 9

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Tomas Seith, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Carlos López M., (12°) Wilbert León H., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) José Alvarez D., (11°) Fernando Solar S., (12°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Don Ignacio, (3°) Tata Chago, (4°) Emett Chile, (5°) Crisval, (6°) Flechas Doradas, (7°) Julio Juarez, (8°) Hermanos, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Premium, (11°) Nativo, (12°) Los Nanitos, (U°) Manuelito

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Sumaya


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

17ª (403)

Handicap (Hd)
Pr. "Romors"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DELDESQ.$23.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIFEC.$4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ.ETP 1/ PICK-4 N°1ETP2/MP6N°2ETP5/POLLON ETP 12

1° Muved

2° Walka

3° Moonchie

4° Cat Noir

5° Intrigant

6° First Big Dream

7° War Is Over

8° Luce Pericoloso

9° Fulgencia Mía

10° Señora Elba

11° Prohibido Olvidarte

12° Sahara Chrome

13° Show Feliz

U° La Villa Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.4
7 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 468k 56 N. Holm José Melero B. 12.7
13 Moonchie
(Into Mischief)
3a 412k 55 B. Sancho José Alvarez D. 7.7
2 Cat Noir
(Grassy II)
7a 456k 56 W. León Raúl Serrano G. 19.1
3 Intrigant
(Boboman)
4a 443k 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 48
10 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 422k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 24.1
5 War Is Over (Over The Cliff) 5a 435k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.8
12 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 447k 7 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 46.7
8 Fulgencia Mía
(Daddy Long Legs)
3a 428k 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 14.9
10° 9 Señora Elba