Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

18ª (404)

Handicap (Hd)
Pr. "Rubiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.:DOB.DEL DESQ.$5.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $4.000.000.-
$2.000 DO /DESQ TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP13

1° Alashdi

2° Le Bonite

3° My Sharona

4° Maxiwario

5° Nos Vamos Todos

6° Lucero Austral

7° Touristella

8° Fer

9° Tautologia

10° True Galan

11° Saleyha

12° Singolare

13° Galutziana

14° Canovanas

U° Mami Norma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 426k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.5
5 Le Bonite
(Constitution)
4a 424k cb 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 67
12 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 427k 54 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 15.9
10 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 440k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.3
3 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 444k 54 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 5.9
1 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 464k 55 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 50.4
9 Touristella
(Tourist)
4a 450k 4 55 L. Silva Gonzalo Vegas C. 33.7
2 Fer
(Grand Daddy)
4a 429k 4 56 N. Holm Guillermo Peralta P. 41.3
6 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 414k 56 J. Muñoz Claudio Navarro A. 16.3
10° 15 True Galan
(True Cause)
4a 421k 57 C. Ortega Francisco Toledo Z. 4.1
11° 13 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 516k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.4
12° 14 Singolare
(Dangerous Midge)
5a 440k 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 71.7
13° 8 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 457k 56 T. Seith Enrique A. Carreño R. 73.1
14° 11 Canovanas
(Total Impact)
7a 461k 56 R. Carvajal José Venegas P. 15.5
4 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 430k 15¼ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 26.3
Retiros: (16)Box Three
Tiempo: 01.05.60 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alashdi 6.5 4.1 2.4
(5) Le Bonite
22.8 11.7
(12) My Sharona

3.8
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 7/5 $ 61.940
Quinela 5/7 $ 48.710
Trifecta 7/5/12 (vales 3) $ 2.126.530
Superfecta 7/5/12/10,16 (vales 1) $ 2.362.360
Doble de Mil 1,11/7 (vales 108) $ 20.140
Enganche 7 $ 27.200
Etapa Pollon Oro (13° Etapa) GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 89) $ 8.250
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $18.000.000
Favorito: (10)Maxiwario

Mandiles: 7, 5, 12, 10, 3, 1, 9, 2, 6, 15, 13, 14, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wilbert León H., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nora Holm, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Tomas Seith, (14°) Rolando C. Carvajal A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) José Venegas P., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Bon Touch, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Bengo, (5°) Roma, (6°) Coroneles, (7°) Ojo Seco, (8°) S.J., (9°) Ana María, (10°) As, (11°) Solo Con Dios, (12°) Javiera Josefa, (13°) Fritzi, (14°) Jose Venegas P., (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Roberto Simonelli Fenner, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Melipilla, (10°) Rancho Lujan, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca