Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

(394)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 3

1° Raco

2° Great Heartland

3° Durisima

4° Loyalty

5° La Tute

6° Monje Negro

7° Sonya Blade

8° Paciencia Ybarajar

9° Iluso Veloz

10° Bella Amistad

11° Carly Boy

12° Gamorra

13° Pista Leve

14° Laguna Malleco

U° Tan Decorativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Raco
(Gstaad)
5a 467k 56.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 4.5
8 Great Heartland (Diamond Tycoon) 4a 400k 56 W. Quinteros Carlos García V. 67.2
11 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 443k 10¼ 56.5 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 4
7 Loyalty
(Rydilluc)
4a 459k 12¼ 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 8.3
14 La Tute (Dushyantor) 10a 463k 13½ 56 M. Miño Waleska Peña P. 16.8
5 Monje Negro (Midas Touch) 7a 466k 13½ 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 18
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 442k 14¼ 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 12
1 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 402k 14¾ 56 R. Solorza Patricio López P. 93.8
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 443k 14¾ 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 19.6
10° 10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 437k 14¾ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 18.1
11° 15 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 416k 17 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 67.9
12° 2 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 432k 17 56 B. Sancho Juan Robles O. 4.6
13° 3 Pista Leve
(Verrazano)
4a 430k 17½ 56 E. Sáez Francisco Toledo Z. 10.2
14° 6 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 433k 17¾ 56 E. Toledo Alberto González R. 6.4
12 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 25½ 56 J. Muñoz Claudio Navarro A. 44.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Raco 4.50 3.80 2.00
(8) Great Heartland
18.5 7.80
(11) Durisima

2.20
Dividendos
Ganador 4.50
Quinela 8/13 $ 23.540
Trifecta 13/8/11 (vales 6) $ 465.330
Superfecta 13/8/11/7 (vales 1) $ 4.431.910
Doble de Mil 1/13 (vales 40) $ 18.400
Enganche 13 $ 3.900
Etapa Pollon Oro (3a.Etapa) GRUPO 3
Favorito: (11)Durisima

Mandiles: 13, 8, 11, 7, 14, 5, 9, 1, 4, 10, 15, 2, 3, 6, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Edmundo Sáez S., (14°) Elías Toledo C., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Waleska Peña P., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan Robles O., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Alberto González R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Sergio Cartes M., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Luis Benjamin, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Aimani, (7°) Ojo Seco, (8°) Maria Eugenia, (9°) Julia Diaz Aguilera, (10°) Pepeluche, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Ely, (13°) Edmundo Saez S., (14°) Garage Jcs, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Martino