Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Enero del 2023

17ª (403)

Handicap (Hd)
Pr. "Romors"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DELDESQ.$23.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIFEC.$4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ.ETP 1/ PICK-4 N°1ETP2/MP6N°2ETP5/POLLON ETP 12

1° Muved

2° Walka

3° Moonchie

4° Cat Noir

5° Intrigant

6° First Big Dream

7° War Is Over

8° Luce Pericoloso

9° Fulgencia Mía

10° Señora Elba

11° Prohibido Olvidarte

12° Sahara Chrome

13° Show Feliz

U° La Villa Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Muved
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.4
7 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 468k 56 N. Holm José Melero B. 12.7
13 Moonchie
(Into Mischief)
3a 412k 55 B. Sancho José Alvarez D. 7.7
2 Cat Noir
(Grassy II)
7a 456k 56 W. León Raúl Serrano G. 19.1
3 Intrigant
(Boboman)
4a 443k 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 48
10 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 422k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 24.1
5 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 435k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.8
12 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 447k 7 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 46.7
8 Fulgencia Mía
(Daddy Long Legs)
3a 428k 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 14.9
10° 9 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 476k 55 M. Morales Rodrigo Silva. S. 8.7
11° 4 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 450k 10¾ 56 L. Silva Eduardo Lab R. 38.8
12° 14 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 426k 11¼ 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 106.3
13° 6 Show Feliz
(Showbiz)
5a 414k 11¼ 56 J. Villablanca Juan Cavieres A. 14.2
15 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 462k 21½ 57 A. Apablaza Domingo Matte D. 59.6
Retiros: (1)El Cobalto
Tiempo: 01.04.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Muved 2.4 1.7 1.5
(7) Walka
3.7 1.8
(13) Moonchie

3.0
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 1,11/7 $ 4.620
Quinela 1,11/7 $ 3.100
Trifecta 1,11/7/13 (vales 161) $ 36.990
Cuatrifecta 1,11/7/13/2 (vales 35) $ 209.420
Doble de Mil 8/1,11 (vales 29) $ 71.430
Enganche 11 $ 2.450
Etapa Pollon Oro (12° Etapa) GRUPO 3
Favorito: (11)Muved

Mandiles: 11, 7, 13, 2, 3, 10, 5, 12, 8, 9, 4, 14, 6, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nora Holm, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilbert León H., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Franco Olivares T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rolando C. Carvajal A., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Melero B., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Axxa, (2°) Carmen Fuentes de M., (3°) Matriarca, (4°) Raúl Serrano G., (5°) French Fries, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Tierras Negras, (8°) Frantocry, (9°) Mama Lila, (10°) Barabaraba, (11°) Crisval, (12°) Misacrisei, (13°) El Cedro, (U°) El Golpe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras La Compañía, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Longaví