Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(205)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Noche De Farra

2° Sociegate Papurri

3° El Cambiazo

4° Julia Domna

5° Firefly

6° Appolonia

7° Toque De Oro

8° Radio Teatro

9° Erviti

10° Caminando

11° Ahi Viene Ahi Va

12° Sdarovia

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 450k 56 C. López Rafael Bernal T. 3,8
9 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 435k cb 56 I. Villagrán Jorge González M. 8,2
6 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 430k 56 R. Painen Juan R. García V. 9,5
3 Julia Domna (Rydilluc) 5a 459k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 2,4
2 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 467k 3 56 C. Urbina Luis Machulas G. 47,6
1 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 520k 56 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 10,8
12 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 406k 56 C. Alegría Braulio Gómez A. 41,6
8 Radio Teatro (War Command) 4a 506k 6 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 15,1
4 Erviti
(State Of Play)
7a 456k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
10° 13 Caminando
(Treasure Beach)
4a 448k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 25,7
11° 11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 449k 8 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 13,2
12° 14 Sdarovia (Forever Thing) 4a 436k 9 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,6
10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 447k 14 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 20,6
Retiros: (7)La Margot, (15)Shanghai Señorita
Tiempo: 0.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Noche De Farra 3,80 2,30 1,90
(9) Sociegate Papurri
3,40 2,10
(6) El Cambiazo

3,70
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6.160
Quinela 4.030
Trifecta 61.510
Superfecta 244.690
Enganche 4.100
Favorito: (3)Julia Domna

Mandiles: 5, 9, 6, 3, 2, 1, 12, 8, 4, 13, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Tomas Seith, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge González M., (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Machulas G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Pompita, (3°) Patricio Saavedra C., (4°) Gladycita, (5°) Los Psiquicos, (6°) Litueche, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Pily Ale, (9°) Doña Sofía, (10°) Luzmarcris, (11°) Pinganilla, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Reserva