Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(209)

Condicional (Cd)
Pr. "Calquin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Ragnarok

2° Judge Room

3° Churrumino

4° Gaybrich

5° Mi Querido Pirata

6° Pistola Velázquez

7° Savage Spirit

8° Ya Magico

9° Californiacat

10° Legión Felix

U° Cromado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 470k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 15,8
2 Judge Room
(California Chrome)
3a 423k ¾ cp 57 C. Ortega Anibal Norambuena 12,1
1 Churrumino
(Aragorn)
3a 434k 1 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 2,8
4 Gaybrich
(Flyer)
3a 448k 57 C. López Wilfredo Mancilla D. 7,1
7 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 440k 4 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,9
5 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 436k 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 2,7
8 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 422k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 5,9
9 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 415k 13 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 17,9
11 Californiacat (California Chrome) 3a 425k 13¼ 57 R. Painen Juan R. García V. 34,9
10° 3 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 450k 34½ 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 24,5
6 Cromado
(California Chrome)
3a 421k Rd 57 B. Sancho Jorge González M. 19,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ragnarok 15,80 5,60 3,30
(2) Judge Room
4,30 2,90
(1) Churrumino

1,90
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 43.620
Quinela 20.130
Trifecta 289.140
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 61.410
Enganche 52.300
Favorito: (1)Churrumino

Mandiles: 10, 2, 1, 4, 7, 5, 8, 9, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos López M., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Piero Reyes, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Guillermo Cordova T., (4°) M S D, (5°) Los Psiquicos, (6°) Haras Río Grande, (7°) Janyo, (8°) Senna, (9°) Juan Garcia V., (10°) Maxicrack, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Guillermo Córdova T., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Aurora, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Las Camelias