Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(205)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Noche De Farra

2° Sociegate Papurri

3° El Cambiazo

4° Julia Domna

5° Firefly

6° Appolonia

7° Toque De Oro

8° Radio Teatro

9° Erviti

10° Caminando

11° Ahi Viene Ahi Va

12° Sdarovia

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 450k 56 C. López Rafael Bernal T. 3,8
9 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 435k cb 56 I. Villagrán Jorge González M. 8,2
6 El Cambiazo
(Mr Speaker)
4a 430k 56 R. Painen Juan R. García V. 9,5
3 Julia Domna (Rydilluc) 5a 459k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 2,4
2 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 467k 3 56 C. Urbina Luis Machulas G. 47,6
1 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 520k 56 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 10,8
12 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 406k 56 C. Alegría Braulio Gómez A. 41,6
8 Radio Teatro (War Command) 4a 506k 6 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 15,1
4 Erviti
(State Of Play)
7a 456k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
10° 13 Caminando
(Treasure Beach)
4a 448k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 25,7
11° 11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 449k 8 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 13,2
12° 14 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 436k 9 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,6
10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 447k 14 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 20,6
Retiros: (7)La Margot, (15)Shanghai Señorita
Tiempo: 0.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Noche De Farra 3,80 2,30 1,90
(9) Sociegate Papurri
3,40 2,10
(6) El Cambiazo

3,70
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6.160
Quinela 4.030
Trifecta 61.510
Superfecta 244.690
Enganche 4.100
Favorito: (3)Julia Domna

Mandiles: 5, 9, 6, 3, 2, 1, 12, 8, 4, 13, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Tomas Seith, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge González M., (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Machulas G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Pompita, (3°) Patricio Saavedra C., (4°) Gladycita, (5°) Los Psiquicos, (6°) Litueche, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Pily Ale, (9°) Doña Sofía, (10°) Luzmarcris, (11°) Pinganilla, (12°) Braulio Gomez A., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Reserva


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(206)

Handicap (Hd)
Pr. "Caicupil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1100m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Wings of Fire

2° Kai

3° Andrei Bolkonsky

4° Freedom

5° El Concesionario

6° Sound Court

7° Jardín Del Este

U° Nebak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 422k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 3,3
4 Kai
(Viscount Nelson)
7a 513k 2 58 T. Seith Carlos Vásquez P. 16,9
3 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 4a 456k 57.5 G. Ulloa José Leiva L. 4,4
7 Freedom
(Constitution)
5a 478k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,2
6 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 455k 58 J. Baeza Jorge González M. 5,9
2 Sound Court
(Court Vision)
6a 512k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,0
8 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 7a 459k 53 D. Carvacho Sergio Inda M. 7,3
1 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 459k 16¼ 59 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 40,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wings of Fire 3,30 1,60 1,40
(4) Kai
3,40 2,80
(3) Andrei Bolkonsky

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9.180
Quinela 5.680
Trifecta 55.060
Superfecta 175.790
Doble de Mil 19.780
Enganche 22.350
Favorito: (7)Freedom

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 6, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Tomas Seith, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Carvacho A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Leiva L., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Doña Sofía, (3°) Linlinao, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Jomanchiro, (6°) Doña Sofía, (7°) Legacy, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(207)

Condicional (Cd)
Pr. "Caramela"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Muy Intenso

2° Hacedor de Sed

3° Pharaon

4° Honey Hush

5° Toñito Papa

6° Coin Toss

7° Exaggerator Love

8° Paulinho

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muy Intenso (Bad Daddy) 3a 486k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 3,0
4 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 436k 57 C. López Rafael Bernal T. 2,2
10 Pharaon
(Practical Joke)
3a 462k 57 G. Pérez Jorge González M. 2,9
2 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 448k 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 6,5
12 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 447k 11½ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 38,2
11 Coin Toss
(Goldencents)
3a 460k 13 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,7
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 460k 13½ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 53,2
5 Paulinho
(Magnifi Cat)
3a NSPk 17 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 43,6
8 Protectorado
(Forever Thing)
3a 460k 17½ 57 C. Alegría Anibal Norambuena 79,7
Retiros: (3)Muy Cotillon, (6)Grande Martin, (9)Shopter
Tiempo: 0.59.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Muy Intenso 3,00 1,40 1,10
(4) Hacedor de Sed
1,50 1,10
(10) Pharaon

1,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1.650
Quinela 710
Trifecta 3.340
Superfecta 3.840
Doble de Mil 12.810
Triple 1º Lugar 50.820
Triple 2º Lugar 9.210
Favorito: (4)Hacedor de Sed

Mandiles: 7, 4, 10, 2, 12, 11, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Carlos López M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alberto Ferrero R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Preeminencia, (3°) Pablo Jimenez, (4°) De Quiva`s, (5°) Los Garrido, (6°) As, (7°) Los Psiquicos, (8°) El Lolo, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Beltran Opazo Odette, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(208)

Handicap (Hd)
Pr. "Cayaqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Puyuhuapi II

2° Mumo Querido

3° Troglo

4° Cielo Brillante

5° Seysee

6° Special Colt

7° Te Canto A Ti

8° Miss Caissa

9° Mamaine

10° Jose Mario

11° Grial

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 458k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,0
7 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 430k ¾ cp 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 3,5
12 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 434k 1 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 11,5
11 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 432k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 17,8
10 Seysee (State Of Play) 7a 470k 56 L. Menghini Luis Salinas T. 28,2
8 Special Colt
(Buzzword)
8a 483k 5 56 C. Urbina Luis Machulas G. 48,7
9 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 441k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 35,1
3 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 450k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 10,2
2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 56 D. Carvacho Sergio Inda M. 12,0
10° 4 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 447k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 13,5
11° 6 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 470k 13¾ 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 8,0
1 Classic Car
(Seville)
7a 434k 26½ 56 T. Seith Nelson Espina L. 21,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Puyuhuapi II 2,00 1,50 1,40
(7) Mumo Querido
1,70 1,30
(12) Troglo

2,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.600
Quinela 850
Trifecta 16.480
Superfecta 68.440
Doble de Mil 7.940
Enganche 1.950
Favorito: (5)Puyuhuapi II

Mandiles: 5, 7, 12, 11, 10, 8, 9, 3, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Ivan Vargas, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge González M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Merello, (4°) Pompita, (5°) Gladycita, (6°) As, (7°) Doña Sofía, (8°) Hnos.chacano, (9°) Legacy, (10°) Gladycita, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Milna

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Masaiva


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(209)

Condicional (Cd)
Pr. "Calquin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Ragnarok

2° Judge Room

3° Churrumino

4° Gaybrich

5° Mi Querido Pirata

6° Pistola Velázquez

7° Savage Spirit

8° Ya Magico

9° Californiacat

10° Legión Felix

U° Cromado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 470k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 15,8
2 Judge Room (California Chrome) 3a 423k ¾ cp 57 C. Ortega Anibal Norambuena 12,1
1 Churrumino (Aragorn) 3a 434k 1 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 2,8
4 Gaybrich (Flyer) 3a 448k 57 C. López Wilfredo Mancilla D. 7,1
7 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 440k 4 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,9
5 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 436k 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 2,7
8 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 422k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 5,9
9 Ya Magico
(Viscount Nelson)
3a 415k 13 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 17,9
11 Californiacat
(California Chrome)
3a 425k 13¼ 57 R. Painen Juan R. García V. 34,9
10° 3 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 450k 34½ 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 24,5
6 Cromado
(California Chrome)
3a 421k Rd 57 B. Sancho Jorge González M. 19,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ragnarok 15,80 5,60 3,30
(2) Judge Room
4,30 2,90
(1) Churrumino

1,90
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 43.620
Quinela 20.130
Trifecta 289.140
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 61.410
Enganche 52.300
Favorito: (1)Churrumino

Mandiles: 10, 2, 1, 4, 7, 5, 8, 9, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos López M., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Piero Reyes, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Guillermo Cordova T., (4°) M S D, (5°) Los Psiquicos, (6°) Haras Río Grande, (7°) Janyo, (8°) Senna, (9°) Juan Garcia V., (10°) Maxicrack, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Guillermo Córdova T., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Aurora, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(210)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Federico C. Prain"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.505.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Haya Austral

2° La Innovadora

3° Lecter

4° Mis Mejores Amigos

5° Golden Mist

6° Top Gain

7° Picho Amado

8° Alajja

9° Colores Lindos

10° Rio Revuelto

11° Sofia Fortune

U° Mi Pamela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Haya Austral
(Papelon)
2a 410k 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 14,4
10 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 484k 1 55 C. Urbina Marco Pavez O. 3,9
1 Lecter (Seahenge) 2a 490k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,8
6 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 456k 6 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,4
7 Golden Mist
(Exaggerator)
2a 450k 10¼ 55 L. Rodriguez Jaime Espineira C. 25,3
12 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 410k 11 55 A. Morales Jorge González M. 53,9
4 Picho Amado
(Mr Speaker)
2a 426k 12 57 C. López Rafael Bernal T. 14,6
11 Alajja
(Indian Trail)
2a 441k 12¼ 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 6,2
3 Colores Lindos
(War Command)
2a 425k 14½ 55 M. Salinas Carlos Vásquez P. 54,8
10° 2 Rio Revuelto
(Indy Dancer)
2a 440k 20 57 T. Seith Juan Belzu O. 22,0
11° 9 Sofia Fortune
(Sposito)
2a 412k 26¾ 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 68,1
8 Mi Pamela
(Dylan Thomas)
2a 405k 67¼ 55 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 15,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Haya Austral 14,40 5,90 1,80
(10) La Innovadora
2,60 1,40
(1) Lecter

1,60
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 9.030
Quinela 5.580
Trifecta 36.670
Superfecta 282.700
Doble de Mil 213.000
Triple 1º Lugar 560.800
Triple 2º Lugar 37.390
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 5, 10, 1, 6, 7, 12, 4, 11, 3, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Carlos López M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Tomas Seith, (11°) Cristian Salinas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Leones, (4°) Doña Sofía, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Yayita, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Doña Sofía, (10°) Milena, (11°) A Mis Padres, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vacación, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(211)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Inglés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.290.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Cosas Imposibles

2° Gran Torero

3° Es Reguleque

4° Splendorofthesea

5° Roman War

6° Bola Ocho

7° Lago En El Cielo

8° El Golfista

9° Cuentacuentos

10° Manolin

11° Costamia

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 464k 55 C. Ortega Luis Salinas T. 2,3
1 Gran Torero
(Buzzword)
7a 486k 57 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 5,5
7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 480k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 19,9
4 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 493k 5 57 L. Menghini Anibal Norambuena 9,3
5 Roman War (War Command) 6a 486k 56 R. Painen Luis Salinas T. 45,4
2 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 462k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16,9
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 467k 57 R. Cortés Luis Machulas G. 5,0
11 El Golfista
(Flyer)
3a 422k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 11,8
3 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 478k 56 P. Reyes Eduardo Donoso 21,0
10° 8 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 465k 12¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,7
11° 12 Costamia (Fortify) 3a 410k 16 54 C. Bobadilla Anibal Norambuena 91,1
9 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 443k 18 55 A. Morales Jorge González M. 57,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cosas Imposibles 2,30 1,60 1,20
(1) Gran Torero
2,30 1,30
(7) Es Reguleque

1,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.470
Quinela 2.130
Trifecta 82.260
Superfecta 258.780
Doble de Mil 56.640
Enganche 2.900
Favorito: (10)Cosas Imposibles

Mandiles: 10, 1, 7, 4, 5, 2, 6, 11, 3, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Claudio Poblete B., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Piero Reyes, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Espina L., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Sergio Inda M., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Luis Rojas E., (3°) Anita Belen, (4°) Premium, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) La Bertita, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Oly Nany, (9°) Indomable, (10°) Legacy, (11°) Los Nanitos, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(212)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Until Sunrise

2° Road King

3° Pomelo Sour

4° Jamas Te Olvidare

5° Luiverar

6° Kyo

7° Caetano

8° Fast Rock

U° Amelio Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 456k 54.5 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 3,1
10 Road King (Gemologist) 5a 500k 54 S. González Anibal Norambuena 11,8
5 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 500k 55 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 2,9
4 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 455k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 4,8
2 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 428k 6 58 L. Menghini Anibal Norambuena 15,1
1 Kyo (State Of Play) 6a 495k 59 M. Quilodrán Sergio Inda M. 7,3
7 Caetano (Dylan Thomas) 8a 462k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 31,2
3 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 472k 57 C. López Rafael Bernal T. 6,4
6 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 4a 426k 58 M. Donoso Nelson Espina L. 13,4
Retiros: (9)Sunny Farm
Tiempo: 1.09.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Until Sunrise 3,10 2,40 1,50
(10) Road King
5,30 2,70
(5) Pomelo Sour

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9.010
Quinela 5.690
Trifecta 36.660
Superfecta 93.760
Doble de Mil 14.320
Enganche 15.450
Favorito: (5)Pomelo Sour

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 2, 1, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Simond González, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos López M., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Sergio Inda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Ximeno Urenda P, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eureka, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Mama Lila, (6°) Renaico, (7°) Leonor, (8°) Amapolas, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Miguel Perez Vargas


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(213)

Handicap (Hd)
Pr. "Cesar Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Paraiso Maya

2° Miss Emy

3° Seaboard

4° Face To Face

5° Leon Felipe

6° Sherlock Holmes

7° Chomba Gruesa

8° Gass Breezy

9° California Spring

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 454k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 4,9
4 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 474k ¾ cp 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,2
8 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 492k 56.5 T. Seith Carlos Vásquez P. 5,3
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 443k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,8
7 Leon Felipe
(Monthir)
6a 433k 3 56 C. Urbina José Leiva L. 12,1
9 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 512k 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 35,2
2 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 440k 56 M. Donoso Nelson Espina L. 23,8
3 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 457k 10 56 C. Salinas Luis Salinas T. 15,0
1 California Spring (California Chrome) 4a 468k 10¼ 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 2,7
5 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 432k 12 56 M. Quilodrán Sergio Inda M. 20,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paraiso Maya 4,90 2,60 1,90
(4) Miss Emy
4,50 2,60
(8) Seaboard

1,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 9.410
Quinela 5.170
Trifecta 50.600
Superfecta 155.000
Doble de Mil 21.320
Triple 1º Lugar 55.590
Triple 2º Lugar 21.330
Favorito: (1)California Spring

Mandiles: 10, 4, 8, 6, 7, 9, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Luis Rodríguez, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) José Leiva L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Nelson Espina L., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Valdivia B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) El Paso Cabreria, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Carlos Zenteno, (6°) Lelita, (7°) Oly Nany, (8°) Gladycita, (9°) Tata Beto, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Firmamento, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

10ª (214)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Maluma

2° Shanghai Express

3° Chambo

4° La Maidita

5° Mi Hechicera

6° Litoral Central

7° Badboy

8° Fantastic Dream

9° Dancer Chrome

10° Inter Master

11° Dale Flora

12° Storm Chaser

13° Rio Yelcho

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maluma
(Aragorn)
7a 484k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 436k 58 C. López Nelson Espina L. 2,1
11 Chambo
(Magnifi Cat)
5a 462k 58 C. Ortega Luis Salinas T. 7,4
9 La Maidita
(Zawraq)
3a 472k 54 A. Morales Jorge González M. 35,4
5 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 473k 55 J. Cueto Eduardo Donoso 51,9
1 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 432k 58 C. Salinas José Leiva L. 20,8
7 Badboy (Bad Daddy) 4a 451k 55 B. Sancho Carlos Raby V. 6,3
4 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 427k 5 57 M. Donoso Luis Machulas G. 13,0
8 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 415k 54 P. Reyes Eduardo Donoso 10,3
10° 14 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 425k 54 S. Marín Braulio Gómez A. 33,3
11° 10 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 447k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 27,0
12° 3 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 460k 56 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 84,5
13° 2 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 460k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 22,4
13 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 467k 12¼ 58 L. Rodriguez Rodrigo Viejo S. 13,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maluma 5,10 2,30 2,10
(6) Shanghai Express
1,40 1,40
(11) Chambo

2,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 5.600
Quinela 2.030
Trifecta 29.190
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 42.380
Enganche 6.850
Favorito: (6)Shanghai Express

Mandiles: 12, 6, 11, 9, 5, 1, 7, 4, 8, 14, 10, 3, 2, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos López M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alexis Morales O., (5°) José Cueto G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Piero Reyes, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Tomas Seith, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge González M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) José Leiva L., (7°) Carlos Raby V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Braulio Gómez A., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Ada Faride, (3°) Luis Salinas T., (4°) Manchas Negras, (5°) De La Vega, (6°) Tifosi, (7°) Los Treiles, (8°) As, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Braulio Gomez A., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Litueche, (13°) Los Psiquicos, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Capilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Firmamento, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

11ª (215)

Handicap (Hd)
Pr. "Calibrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DEL ZAFE

1° Azulle

2° La Barrera

3° Dubai Candy

4° Fiestera Linda

5° Segmento

6° Gilligan

7° Baakline

8° Natasha Rostova

9° Big Tebi

10° Por Master

11° Bad Ramson

12° Shadai

13° Forever Queen

U° La Cova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 415k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,8
10 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 427k ¾ cp 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 97,7
2 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 500k 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 20,7
3 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 4a 410k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 6,7
9 Segmento
(Gemologist)
5a 474k 56 L. Menghini Luis Salinas T. 47,5
5 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 415k 56 C. López Rafael Bernal T. 6,9
1 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 430k 56 C. Salinas Anibal Norambuena 5,9
14 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 490k 56 G. Pérez José Leiva L. 12,1
6 Big Tebi (Sight) 4a 420k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 97,4
10° 15 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 467k 56 R. Painen Juan R. García V. 10,6
11° 13 Bad Ramson
(Bad Daddy)
4a 491k 11 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 3,2
12° 12 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 493k 12 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 71,9
13° 7 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 447k 13¾ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 81,6
8 La Cova
(Iron Clad)
3a 415k 14¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 111,5
Retiros: (4)Celtic Blood
Tiempo: 0.59.24 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Azulle 2,80 2,10 1,50
(10) La Barrera
29,80 18,50
(2) Dubai Candy

4,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 36.040
Quinela 42.750
Trifecta 1.057.730
Superfecta 4.197.340
Doble de Mil 20.090
Enganche 23.200
Favorito: (11)Azulle

Mandiles: 11, 10, 2, 3, 9, 5, 1, 14, 6, 15, 13, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Tomas Seith, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Carlos López M., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) José Cueto G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Angel Jaque S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) José Leiva L., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Juan L. Melero B., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Gamboa, (3°) Mbarete, (4°) Ángel Jaque S., (5°) Maria Antonieta, (6°) Agustin Alonso B, (7°) Mama Lila, (8°) Jose Leiva L., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Tata`s Juan, (11°) Replasti, (12°) Braulio Gomez A., (13°) Guivo, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Santa Inés, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Aurora


Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

12ª (2116)

Handicap (Hd)
Pr. "Concord"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Corazon Noble

2° Schirkan

3° Le Peintre

4° Señor Seremi

5° Pirata Elegante

6° Van a Ver

7° Merengada

8° Sueño Del Alma

9° Huaso Soy

10° Luca Brasi

11° It's Celtic

12° Colonito

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 500k 57 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 2,9
5 Schirkan
(Authorized)
8a 480k 55 M. Donoso Nelson Espina L. 36,7
7 Le Peintre (Interaction) 3a 479k 55 R. Painen Juan R. García V. 4,4
13 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 432k 4 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 5,6
9 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 458k 54 C. López Gonzalo Vegas C. 13,9
6 Van a Ver
(Court Vision)
5a 454k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 5,5
2 Merengada
(Competitive Edge)
3a 456k 56 B. Sancho Jorge González M. 4,1
12 Sueño Del Alma (El Facha) 8a 432k 9 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 39,5
1 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 446k 9 57 L. Menghini Luis Salinas T. 66,0
10° 4 Luca Brasi (Ecliptic) 6a 505k 11¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,0
11° 8 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 447k 12¼ 54 J. Sarmiento Luis Machulas G. 75,5
12° 10 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 397k 15¼ 54.5 C. Bobadilla Luis Machulas G. 50,0
3 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 514k 19½ 56 A. Morales Jorge González M. 56,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Corazon Noble 2,90 1,90 1,50
(5) Schirkan
10,80 2,90
(7) Le Peintre

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 19.050
Quinela 11.330
Trifecta 105.460
Superfecta 525.420
Doble de Mil 20.120
Triple 1º Lugar 69.160
Triple 2º Lugar 255.280
Favorito: (11)Corazon Noble

Mandiles: 11, 5, 7, 13, 9, 6, 2, 12, 1, 4, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Carlos López M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Nelson Espina L., (3°) Juan R. García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Ada Faride, (3°) Tata`s Juan, (4°) Luzmarcris, (5°) Pirata, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Pablo Jimenez, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Juegatela, (10°) Doña Sofía, (11°) Tres M, (12°) Michelle Belen, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Luis, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Vicente Meza V., (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto