Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(208)

Handicap (Hd)
Pr. "Cayaqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Puyuhuapi II

2° Mumo Querido

3° Troglo

4° Cielo Brillante

5° Seysee

6° Special Colt

7° Te Canto A Ti

8° Miss Caissa

9° Mamaine

10° Jose Mario

11° Grial

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 458k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,0
7 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 430k ¾ cp 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 3,5
12 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 434k 1 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 11,5
11 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 432k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 17,8
10 Seysee (State Of Play) 7a 470k 56 L. Menghini Luis Salinas T. 28,2
8 Special Colt
(Buzzword)
8a 483k 5 56 C. Urbina Luis Machulas G. 48,7
9 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 441k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 35,1
3 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 450k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 10,2
2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 56 D. Carvacho Sergio Inda M. 12,0
10° 4 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 447k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 13,5
11° 6 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 470k 13¾ 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 8,0
1 Classic Car
(Seville)
7a 434k 26½ 56 T. Seith Nelson Espina L. 21,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Puyuhuapi II 2,00 1,50 1,40
(7) Mumo Querido
1,70 1,30
(12) Troglo

2,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.600
Quinela 850
Trifecta 16.480
Superfecta 68.440
Doble de Mil 7.940
Enganche 1.950
Favorito: (5)Puyuhuapi II

Mandiles: 5, 7, 12, 11, 10, 8, 9, 3, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Ivan Vargas, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge González M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Merello, (4°) Pompita, (5°) Gladycita, (6°) As, (7°) Doña Sofía, (8°) Hnos.chacano, (9°) Legacy, (10°) Gladycita, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Milna

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Masaiva