Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(207)

Condicional (Cd)
Pr. "Caramela"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Muy Intenso

2° Hacedor de Sed

3° Pharaon

4° Honey Hush

5° Toñito Papa

6° Coin Toss

7° Exaggerator Love

8° Paulinho

U° Protectorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muy Intenso (Bad Daddy) 3a 486k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 3,0
4 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 436k 57 C. López Rafael Bernal T. 2,2
10 Pharaon
(Practical Joke)
3a 462k 57 G. Pérez Jorge González M. 2,9
2 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 448k 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 6,5
12 Toñito Papa
(Zawraq)
3a 447k 11½ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 38,2
11 Coin Toss
(Goldencents)
3a 460k 13 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,7
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 460k 13½ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 53,2
5 Paulinho
(Magnifi Cat)
3a NSPk 17 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 43,6
8 Protectorado
(Forever Thing)
3a 460k 17½ 57 C. Alegría Anibal Norambuena 79,7
Retiros: (3)Muy Cotillon, (6)Grande Martin, (9)Shopter
Tiempo: 0.59.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Muy Intenso 3,00 1,40 1,10
(4) Hacedor de Sed
1,50 1,10
(10) Pharaon

1,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1.650
Quinela 710
Trifecta 3.340
Superfecta 3.840
Doble de Mil 12.810
Triple 1º Lugar 50.820
Triple 2º Lugar 9.210
Favorito: (4)Hacedor de Sed

Mandiles: 7, 4, 10, 2, 12, 11, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Carlos López M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alberto Ferrero R., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Preeminencia, (3°) Pablo Jimenez, (4°) De Quiva`s, (5°) Los Garrido, (6°) As, (7°) Los Psiquicos, (8°) El Lolo, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Beltran Opazo Odette, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Trafalgar