Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

10ª (214)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Maluma

2° Shanghai Express

3° Chambo

4° La Maidita

5° Mi Hechicera

6° Litoral Central

7° Badboy

8° Fantastic Dream

9° Dancer Chrome

10° Inter Master

11° Dale Flora

12° Storm Chaser

13° Rio Yelcho

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maluma
(Aragorn)
7a 484k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 436k 58 C. López Nelson Espina L. 2,1
11 Chambo (Magnifi Cat) 5a 462k 58 C. Ortega Luis Salinas T. 7,4
9 La Maidita
(Zawraq)
3a 472k 54 A. Morales Jorge González M. 35,4
5 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 473k 55 J. Cueto Eduardo Donoso 51,9
1 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 432k 58 C. Salinas José Leiva L. 20,8
7 Badboy
(Bad Daddy)
4a 451k 55 B. Sancho Carlos Raby V. 6,3
4 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 427k 5 57 M. Donoso Luis Machulas G. 13,0
8 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 415k 54 P. Reyes Eduardo Donoso 10,3
10° 14 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 425k 54 S. Marín Braulio Gómez A. 33,3
11° 10 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 447k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 27,0
12° 3 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 460k 56 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 84,5
13° 2 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 460k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 22,4
13 Diamond Girl (Gemologist) 5a 467k 12¼ 58 L. Rodriguez Rodrigo Viejo S. 13,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maluma 5,10 2,30 2,10
(6) Shanghai Express
1,40 1,40
(11) Chambo

2,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 5.600
Quinela 2.030
Trifecta 29.190
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 42.380
Enganche 6.850
Favorito: (6)Shanghai Express

Mandiles: 12, 6, 11, 9, 5, 1, 7, 4, 8, 14, 10, 3, 2, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos López M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alexis Morales O., (5°) José Cueto G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Piero Reyes, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Tomas Seith, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge González M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) José Leiva L., (7°) Carlos Raby V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Braulio Gómez A., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Ada Faride, (3°) Luis Salinas T., (4°) Manchas Negras, (5°) De La Vega, (6°) Tifosi, (7°) Los Treiles, (8°) As, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Braulio Gomez A., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Litueche, (13°) Los Psiquicos, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Capilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Firmamento, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Sumaya