Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Enero del 2023

(212)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Until Sunrise

2° Road King

3° Pomelo Sour

4° Jamas Te Olvidare

5° Luiverar

6° Kyo

7° Caetano

8° Fast Rock

U° Amelio Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 456k 54.5 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 3,1
10 Road King (Gemologist) 5a 500k 54 S. González Anibal Norambuena 11,8
5 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 500k 55 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 2,9
4 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 455k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 4,8
2 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 428k 6 58 L. Menghini Anibal Norambuena 15,1
1 Kyo (State Of Play) 6a 495k 59 M. Quilodrán Sergio Inda M. 7,3
7 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 462k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 31,2
3 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 472k 57 C. López Rafael Bernal T. 6,4
6 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 426k 58 M. Donoso Nelson Espina L. 13,4
Retiros: (9)Sunny Farm
Tiempo: 1.09.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Until Sunrise 3,10 2,40 1,50
(10) Road King
5,30 2,70
(5) Pomelo Sour

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9.010
Quinela 5.690
Trifecta 36.660
Superfecta 93.760
Doble de Mil 14.320
Enganche 15.450
Favorito: (5)Pomelo Sour

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 2, 1, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Simond González, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos López M., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Sergio Inda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Ximeno Urenda P, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eureka, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Mama Lila, (6°) Renaico, (7°) Leonor, (8°) Amapolas, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Miguel Perez Vargas