Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Diciembre del 2022

(5281)

Condicional (Cd)
Pr. "Semillero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Huichamilla

2° Longed For Dream

3° Tartuffo

4° Wolplay

5° Doctor Valen

6° Pollollo

7° Un Dia De Julio

8° Estratego

9° Bahir

10° Demediez

11° Sayer Paradise

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Huichamilla (Boboman) 3a 481k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 6.30
7 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 464k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.80
12 Tartuffo
(Goldencents)
3a 452k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.00
6 Wolplay
(State Of Play)
3a 477k 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.40
3 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 456k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 3.90
5 Pollollo
(Gemologist)
3a 507k 9 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.00
2 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 432k 9 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 75.50
9 Estratego
(Exaggerator)
3a 463k 11½ 57 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 39.20
8 Bahir
(Mr Speaker)
3a 454k 12 57 M. Gutiérrez Armando Lab J. 12.00
10° 10 Demediez (Viscount Nelson) 3a 440k 15 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 96.00
11° 11 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 452k 16¼ 57 L. Castillo Eugenio Switt V. 143.70
4 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 467k 25¼ 57 F. González Alejandro Martínez C. 167.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Huichamilla 6,30 3,70 2,40
(7) Longed For Dream
4,10 1,90
(12) Tartuffo

1,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 1/7 $10.540
Quinela 1/7 $3.130
Trifecta 1/7/12 (55 Vales) $43.200 - $2.390.470
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/12/6 (10 Vales) $99.710 - $997.100
Doble de Mil 1/1 $41.570
Quinela Place 1/7 $1.160 - 1/12 $880 - 7/12 $1.240
Triple 1º Lugar 1 con 70 vales $142.290
Triple 2º Lugar 7 con 65 vales $39.040
Triple Inicial Monto Repartido $12.497.900
Favorito: (12)Tartuffo

Mandiles: 1, 7, 12, 6, 3, 5, 2, 9, 8, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Silva R., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Rodríguez S., (11°) Luis Castillo F., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Armando Lab J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Corral Hipico, (3°) San Jose, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Estos no Fallan, (6°) Mundo Futuro H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hector Castillo S., (9°) Armando Lab J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Jurassic, (U°) Sema

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Shotcret Menzel Ltda, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo