Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Diciembre del 2022

(5280)

Condicional (Cd)
Pr. "Santo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Legión De Honor

2° Rainforest

3° Star Beach

4° Partisanno

5° Nuevo Horizonte

6° Callahan

7° Todo O Nada

8° Serpiente Astuta

9° Silicato

10° Mi Unico Nieto

11° El Gran Menotti

12° Don Pollo

13° Don Clotario

14° El Senyoret

U° Perro Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Legión De Honor (Annual Report) 3a 485k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
4 Rainforest (The Lumber Guy) 3a 422k VP 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 29.90
14 Star Beach (Star Dabbler) 3a 474k 57 M. Cordero Luis Machulas G. 7.00
11 Partisanno
(Into Mischief)
3a 426k 57 B. Sancho Marcos Contreras 3.20
5 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 425k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.60
8 Callahan (Viscount Nelson) 3a 442k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.80
6 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 455k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.00
15 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 426k 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 15.00
2 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 437k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 48.00
10° 7 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 443k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 68.70
11° 3 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 10½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 35.70
12° 13 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 415k 11¾ 57 S. Muñoz Juan Ubilla P. 112.10
13° 10 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 442k 14¾ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 63.10
14° 9 El Senyoret
(Zawraq)
3a 435k 21 57 J. Solano Eduardo Lab R. 238.20
12 Perro Beto
(The Lumber Guy)
3a 389k 69½ 57 B. González Isaac Michea F. 154.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Legión De Honor 4,30 2,20 2,50
(4) Rainforest
6,10 3,70
(14) Star Beach

2,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/4 $24.350
Quinela 1/4 $18.070
Trifecta 1/4/14 (9 Vales) $278.100 - $2.502.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/14/11 (3 Vales) $442.870 - $1.328.610
Doble de Mil 5,6,10/1 $35.140
Quinela Place 1/4 $2.540 - 1/14 $1.060 - 4/14 $5.730
Enganche $34.100
Valor Nominal $26.230
Favorito: (6)Todo O Nada

Mandiles: 1, 4, 14, 11, 5, 8, 6, 15, 2, 7, 3, 13, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Juan Ubillo T., (14°) José Solano, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Marcos Contreras, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Eduardo Lab R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Las Tres Damas, (3°) Tierras Negras, (4°) Matriarca, (5°) El Kaiser, (6°) El Mero Mero, (7°) Bruno Alonso, (8°) Dossetto, (9°) Los Tordillos, (10°) Nayet, (11°) Haras Río Grande, (12°) Mi Yeye, (13°) Doña Ester, (14°) Arrebol, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Lizzie, (3°) Alejandro Araya Herrera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Bucarest, (13°) Tabilo Alvarez Rene A, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Lizzie