Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Diciembre del 2022

(5287)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Susto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Florito

2° Domingo De Verano

3° First Big Dream

4° Ya Po

5° Sunny California

6° Frank Slade

7° Salto De Fortuna

8° El Caniche

9° Glenfiddich

10° Reiven

11° Conociendote

U° Small Heath


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Florito
(Ascot Prince)
4a 451k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 3.80
4 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 449k 51 R. Cisternas Oscar Silva S. 7.10
1 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 428k 54 J. Solano Juan C. Pichara J. 52.70
10 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 455k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.20
7 Sunny California
(California Chrome)
3a 453k 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 10.70
12 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 440k 51 L. Silva Antonio Abarca G. 17.40
8 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 413k 57 M. Morales Jaime Espineira C. 12.30
11 El Caniche
(Flyer)
4a 463k 13¼ 51 L. Silva Juan Manríquez Q. 11.00
5 Glenfiddich
(Forever Thing)
4a 413k 13¼ 53 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 19.80
10° 13 Reiven
(State Of Play)
7a 519k 16¼ 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 16.80
11° 6 Conociendote
(Tourist)
4a 440k 18½ 52 H. Ochoa Eugenio Switt V. 31.50
3 Small Heath
(Constitution)
5a 541k 22½ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 2.90
Retiros: (2)El Querol
Tiempo: 1.24.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Florito 3,80 2,10 1,70
(4) Domingo De Verano
3,30 2,30
(1) First Big Dream

4,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/4 $4.680
Quinela 4/9 $2.270
Trifecta 9/4/1 (11 Vales) $315.900 - $3.474.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/1/10 (1 vale) $1.290.800 - $1.290.800
Doble de Mil 2/9 $18.180
Quinela Place 4/9 $930 - 1/9 $4.040 - 1/4 $9.040
Enganche $22.250
Valor Nominal $16.470
Favorito: (3)Small Heath

Mandiles: 9, 4, 1, 10, 7, 12, 8, 11, 5, 13, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Solano, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Silva R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Hugo Ochoa, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Pastito Verde, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Los Quirsan, (5°) Mami Chabe, (6°) Azul De Derecha, (7°) Pepeluche, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Los Psiquicos, (10°) Las Tres Damas, (11°) Eugenio Switt V., (U°) Pepe Elias

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto