Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Diciembre del 2022

(5285)

Handicap (Hd)
Pr. "Stock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Xel-Ha

2° She's Fun

3° Scala Rider

4° Vaya Con Dios

5° Surimar

6° Poor Facho

7° Super Molino

8° Lluvia De Gracia

9° Limitless

10° The Happy Boy

11° Love Her

12° Vikingo Rock

13° Toma Desafios

14° Señorita Jerico

U° Ya Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Xel-Ha (Sight) 4a 431k 58 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 2.00
5 She's Fun
(Constitution)
5a 510k ½ cb 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 4.40
1 Scala Rider (Court Vision) 5a 436k 56 D. Sánchez César Díaz P. 5.90
2 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 447k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 35.30
12 Surimar
(Constitution)
4a 440k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.30
9 Poor Facho
(War Command)
6a 491k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 21.60
11 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 524k 56 A. Vásquez Carlos A. Flores C. 11.00
13 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 442k 56 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 12.40
10 Limitless
(Hold Me Back)
4a 462k 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 60.50
10° 4 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 418k 56 F. González Juan Manríquez Q. 52.50
11° 3 Love Her
(Star Dabbler)
6a 474k 11 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.90
12° 14 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 492k 12 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.30
13° 15 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 518k 15¾ 56 L. Rivera Alejandro Martínez C. 32.50
14° 7 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 387k 18 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 176.90
6 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 421k Ljs 56 J. Villablanca Eugenio Switt V. 109.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Xel-Ha 2,00 1,50 1,30
(5) She's Fun
2,00 1,50
(1) Scala Rider

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/5 $2.150
Quinela 5/8 $1.220
Trifecta 8/5/1 (495 VALES) $6.460 - $3.197.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/1/2 (35 VALES) $32.210 - $1.127.350
Doble de Mil 7/8 $17.460
Quinela Place 5/8 $450 - 1/8 $420 - 1/5 $840
Enganche $1.050
Valor Nominal $970
Favorito: (8)Xel-Ha

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 12, 9, 11, 13, 10, 4, 3, 14, 15, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) David Sánchez S., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Silva R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Felipe A. González, (11°) Franco Olivares T., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis Rivera Q., (14°) José Solano, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) César Díaz P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) El Goro, (4°) Queen´s Valley, (5°) El Filete, (6°) Bromba, (7°) El Molino, (8°) Altamira, (9°) El Vetero, (10°) Misacrisei, (11°) French Fries, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Carlos Nuñez G., (14°) Los Aviadores, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Alfredo Céspedes Chacón , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Don Alberto