Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Diciembre del 2022

17ª (5295)

Handicap (Hd)
Pr. "Saquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Karat

2° Rosa La Vasca

3° Temaukel

4° Busca Un Tesoro

5° Danger Colt

6° The Badulaque

7° Cian

8° Spirit Fire

9° Vin Santo

10° True May

11° Tumbao

12° Ollague

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Karat
(Caesarion)
8a 445k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 3.70
1 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 428k 1 55 F. Olivares Enrique M. Becar B. 3.30
5 Temaukel (Bad Daddy) 4a 477k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.80
4 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 444k 3 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 9.90
13 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 480k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7.30
14 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 475k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 40.10
15 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 456k 54 A. Gil Carlos A. Flores C. 22.80
10 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 450k 56 B. González César Díaz P. 25.40
12 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 484k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 22.00
10° 6 True May
(True Cause)
5a 448k 12¾ 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 50.20
11° 11 Tumbao
(Gstaad)
4a 458k 13½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 44.20
12° 9 Ollague
(Passion for Gold)
4a 415k 13¾ 55 R. Dores Alberto Ferrero R. 4.30
7 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 422k 15 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 108.50
Retiros: (2)Gran Humboldt, (3)El Magico Charly
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Karat 3,70 1,60 1,30
(1) Rosa La Vasca
1,50 1,30
(5) Temaukel

1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 8/1,2,3 $2.750
Quinela 1,2,3/8 $1.140
Trifecta 8/1,2,3/5 (370 Vales) $11.860 - $4.388.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,2,3/5/4 (52 Vales) $31.290 - $1.627.080
Doble de Mil 10/8 $26.960
Quinela Place 1,2,3/8 $690 - 5/8 $730 - 1,2,3/5 $880
Triple Desquite a 1º 8 (71 vales) $209.340
Triple Desquite a 2º 1 (65 vales) $57.890
Triple Del Desquite Monto Repartido $18.625.990
Favorito: (1)Rosa La Vasca

Mandiles: 8, 1, 5, 4, 13, 14, 15, 10, 12, 6, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Franco Olivares T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Carlos Hernández H., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Boris González H., (9°) Jesus Toro N., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) César Díaz P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Alberto Ferrero R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Don German, (3°) Viejo Moño, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Ravala, (6°) El Tirol, (7°) Don Roberto, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Mis Shukys, (11°) Filpo, (12°) Toleo Toleo, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Potrero Largo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya