Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

13ª (4647)

Handicap (Hd)
Pr. "Gracioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $ 500.-

1° Festi Game

2° Semper Altum

3° Sir Henry

4° Andiamo Tutti

5° Conociendote

6° Indian Tiger

7° Altruista Bien

8° Soy Enriqueta

9° Bordoneo

10° Aureliano Pertile

11° De Tapas Y Copas

12° Piancavallo

13° El Tio Chalin

14° Superniña

U° Realeza real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Festi Game
(Constitution)
4a 480k 56 O. Ulloa Julio Orellana R. 3.10
7 Semper Altum (Mastercraftsman) 6a 498k 58 C. Ortega Luis Machulas G. 4.80
15 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 486k 54 W. León Luis Machulas G. 29.00
4 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
5a 473k 53 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 7.40
13 Conociendote (Tourist) 4a 448k 10¼ 56 R. Dores Eugenio Switt V. 19.50
16 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 486k 12¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.50
2 Altruista Bien
(Tourist)
4a 520k 12¾ 55 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 3.80
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 475k 14 53 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 53.50
6 Bordoneo
(El Facha)
7a 467k 15 54 J. Toro Luis Toledo C. 42.30
10° 3 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 525k 16 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.20
11° 1 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 19 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 15.30
12° 5 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 465k 19¾ 59 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.60
13° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 497k 19¾ 52 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 93.10
14° 8 Superniña
(Verrazano)
4a 471k 22 53 J. Villablanca José Venegas P. 131.90
9 Realeza real
(Quick Casablanca)
4a 441k 36¾ 52 L. Silva Juan Manríquez Q. 92.00
Retiros: (14)Barbarian
Tiempo: 1.24.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Festi Game 3,10 2,60 1,70
(7) Semper Altum
2,10 1,80
(15) Sir Henry

8,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 12,14/7 $2.570
Quinela 7/12,14 $1.810
Trifecta 12,14/7/15 (60 Vales) $74.240 - $4.458.480
Cuatrifecta -
Superfecta 12,14/7/15/4 (5 Vales) $260.640 - $1.303.200
Doble de Mil 4,5,12/12,14 $7.580
Quinela Place 7/12,14 $610 - 12,14/15 $3.110 - 7/15 $2.030
Enganche $36.150
Valor Nominal $26.790
Favorito: (12)Festi Game

Mandiles: 12, 7, 15, 4, 13, 16, 2, 10, 6, 3, 1, 5, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Silva R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jesus Toro N., (10°) José Rodríguez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Julio Orellana R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis Toledo C., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Venegas P., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Chuncho, (3°) Gasval, (4°) Placilla, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Corral Hipico, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Mameza, (9°) El Gallito, (10°) El Filete, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Cotillon, (13°) Chamo Candela, (14°) Jose Venegas P., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Puerta de Hierro