Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

(4639)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Avatar Aang

2° Salisbury

3° Orgullo Vencido

4° El Tate

5° Titino

6° Malagacy Green

7° Silodejo

8° El Amigo

9° Ukiyo

10° Punto Quiebre

11° Senor Gaspar

U° Forever Restless


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 462k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.70
6 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 493k ½ cb 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 466k ½ cb 60 L. Torres Gabriel Reyes G. 6.70
2 El Tate
(Zawraq)
3a 479k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 13.60
9 Titino
(Midshipman)
3a 425k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 39.90
10 Malagacy Green
(Malagacy)
3a 488k 8 55 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 33.00
7 Silodejo
(Scat Royal)
3a 549k 58 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 11.50
5 El Amigo
(Dubai Sky)
3a 442k 10¼ 55 D. Carvacho Luis Urbina H. 73.70
8 Ukiyo
(California Chrome)
3a 424k 12¾ 55 R. Vergara Anibal Norambuena 97.70
10° 4 Punto Quiebre
(Annual Report)
3a 469k 13½ 55 A. Varas Carlos Urbina H. 33.90
11° 11 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 500k 18¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 21.30
12 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 485k 24 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 93.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Avatar Aang 3,70 1,30 1,00
(6) Salisbury
1,10 1,00
(3) Orgullo Vencido

1,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/6 $1.800
Quinela 1/6 $480
Trifecta 1/6/3 (335 Vales) $9.350 - $3.132.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/2 (172 Vales) $28.610 - $4.920.920
Doble de Mil 15/1 $69.450
Quinela Place 1/6 $270 - 1/3 $930 - 3/6 $590
Enganche $101.650
Valor Nominal $78.180
Favorito: (6)Salisbury

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 9, 10, 7, 5, 8, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) David Sánchez S., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ariel Varas V., (11°) Luis Silva R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Urbina H., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Carlos Urbina H., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Paola, (3°) Ferro, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Lucaraste, (6°) Castropol, (7°) Haras las Camelias, (8°) Josemac, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Monte Olimpo, (11°) Martinita, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Criadero Francisca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Reserva, (U°) Agrícola Taomina Ltda.