Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

17ª (4651)

Handicap (Hd)
Pr. "Gazmono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° El Intermediario

2° Villa Fiorito

3° Bernardette

4° Farandulero Soy

5° Argota

6° Dalepapa

7° Gianmarco

8° Yoshida

9° Eco Soñado

10° Majir

11° Compadre Cristian

U° Malayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Intermediario (Viscount Nelson) 6a 483k 54 F. Olivares Juan C. Pichara J. 11.40
13 Villa Fiorito
(Tourist)
3a 476k cb 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 2.10
3 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k pz 60 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.20
8 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 495k 50 L. Rivera Eduardo Lab R. 17.40
4 Argota
(State Of Play)
4a 490k 3 53 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 8.50
11 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 447k 51 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 8.60
5 Gianmarco
(Gemologist)
5a 442k 5 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.90
6 Yoshida
(Midshipman)
5a 437k 51 W. León Enrique M. Becar B. 98.50
9 Eco Soñado
(Interaction)
5a 496k 52 L. Silva Eduardo Lab R. 29.30
10° 12 Majir
(Grand Daddy)
5a 477k 54 C. Ortega Eduardo Lab R. 11.70
11° 7 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 496k 9 58 B. González Genaro J. Covarrubias E. 37.20
10 Malayo
(Gemologist)
4a 450k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 17.40
Retiros: (1)Arabian Law
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Intermediario 11,40 4,50 2,30
(13) Villa Fiorito
2,80 1,40
(3) Bernardette

1,80
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 2/1,13 $9.710
Quinela 1,13/2 $3.820
Trifecta 2/1,13/3 (107 Vales) $56.100 - $6.002.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,13/3/8 (20 Vales) $153.940 - $3.078.800
Doble de Mil 12/2 $151.170
Quinela Place 1,13/2 $3.540 - 2/3 $1.690 - 1,13/3 $640
Triple Desquite a 1º 2 (16 vales) $1.010.520
Triple Desquite a 2º 13 (51 laves) $80.180
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.257.500
Favorito: (13)Villa Fiorito

Mandiles: 2, 13, 3, 8, 4, 11, 5, 6, 9, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Boris González H., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Gran Gallito, (3°) Lost Vera, (4°) Crisval, (5°) Mama Lila, (6°) Manolito Matias, (7°) Linares, (8°) La Flo, (9°) Per Sempre, (10°) Anita María, (11°) Janira Elgueta, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (U°) Haras Sumaya