Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Noviembre del 2022

18ª (4652)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Prim. Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Crispo

2° Nubes Negras

3° Mister Villagra

4° Guanaquero

5° Particolare

6° Silvestrin

7° El Magico Charly

8° Mucho Futuro

9° New Beginning

10° Bruno Alonso

11° Fleetwood

12° John Wayne

U° Gran Humboldt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 446k 54 I. Vargas Enrique M. Becar B. 52.80
10 Nubes Negras (Endorsement) 4a 473k 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 4.00
3 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 450k 57 J. Guajardo César Díaz P. 2.00
11 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 492k 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 11.50
15 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 443k 53 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 12.40
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 443k 57 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 39.40
2 El Magico Charly
(Passion for Gold)
6a 460k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.80
14 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 470k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.80
13 New Beginning
(Newfoundland)
5a 447k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 24.70
10° 1 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 446k 55 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 30.90
11° 6 Fleetwood (Boboman) 6a 502k 54 F. González Alejandro Martínez C. 66.00
12° 7 John Wayne (Aragorn) 9a 472k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 18.20
12 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 443k 55 A. Varas Enrique M. Becar B. 37.00
Retiros: (8)Siguiendo La Luna, (9)Hola y Adios
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Crispo 52,80 17,20 3,60
(10) Nubes Negras
4,10 1,70
(3) Mister Villagra

1,20
Dividendos
Ganador 52,80
Exacta 5/10 $99.550
Quinela 5/10 $27.180
Trifecta 5/10/3,8,9 (43 Vales) $145.150 - $6.241.450
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/3,8,9/11 (2 Vales) $1.047.800 - $2.095.600
Doble de Mil 2/5 $247.050
Quinela Place 5/10 $4.460 - 3,8,9/5 $3.340 - 3,8,9/10 $520
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $110.600
Enganche $47.600
Valor Nominal $43.280
Favorito: (3)Mister Villagra

Mandiles: 5, 10, 3, 11, 15, 4, 2, 14, 13, 1, 6, 7, 12

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) David Sánchez S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) José Rodríguez S., (8°) Franco Olivares T., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Felipe A. González, (12°) Boris González H., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) César Díaz P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Ortepal, (3°) E.D.A., (4°) Tata Pepe, (5°) Del Andes, (6°) Albino, (7°) El Magico Charly, (8°) EL Pipo, (9°) Monsenor, (10°) Bruno Alonso, (11°) Carlos Nuñez G., (12°) Papi Rey, (U°) La Pradera

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Pradera